4,2

Только на гобеленах остались леса, где еще водятся единороги. Тем дороже ценится редкостная добыча... Мифическое существо со старинного гобелена может нести в себе реальную угрозу. На этот раз…
Серия: Романы Анны Малышевой
Цикл: Художница Александра Корзухина-Мордвинова, книга №8
Издательство: АСТ, Жанры

nad1204

8 февраля 2021 г. 18:41

Как и все книги автора: спокойно, сюжет интересный, герои подбешивают, финал никакущий. Но иногда я читаю Анну и даже получаю удовольствие. Мне очень понравилось, что этот детектив связан с произведениями искусства — гобеленами с единорогом. А также просто пленили описания маленьких белорусских городков и деревень. Какой-то уют и спокойствие! А какие описания блюд национальной кухни — ммм... Особенно холодник с рыбой меня покорил! Правда, слова хозяйки, что всё своё, свеженькое, а рыбка только сегодня утром в Припяти плавала, меня как-то (как и героиню), ошарашили. Вот жизнь, а?! Не советую детективы Анны, всё на ваш вкус. Повторю, что я иногда читаю. Годно, но не восторг.

Книжное путешествие. Тур 17. К вам едет ревизор

ISBN: 978-5-17-088876-4

Год издания: 2015

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 84x108/32
Тираж 6 000 экз.

Мини-сериал 2019 года Мастер охоты на единорога (4 серии)

nad1204

8 февраля 2021 г. 18:41

Книжное путешествие. Тур 17. К вам едет ревизор

12 ноября 2015 г. 13:04

0 Белорусская быль

Детектив с участием художницы Александры Корзухиной-Мордвиновой. Героиня едет в белорусскую глубинку, чтобы оценить старинные гобелены, якобы хранящиеся в провинциальном музее. Гобеленов она там не находит, зато обнаруживает, что одна из сотрудниц музея бесследно исчезла. Не скажу, что это вершина творчества Малышевой, но, в принципе, вещь неплохая, уютная.

Подборки