3,8

Главный герой романа "Мельник из Анжибо" Большой Луи - человек, наделенный душевным благородством, ясным умом, верностью в любви и дружбе. Признавая, что образ Луи несколько идеализирован, Жорж Санд…
Серия: Жорж Санд. Собрание сочинений ("Мир книги", "Литература")
Издательство: Мир книги, Литература

NelitaArven

9 апреля 2017 г. 21:02

Эта книга — всего лишь выраженные в художественной форме идей автора об эмансипации женщин, а в целом ничего особенного я в ней не увидела. Герои показались искусственными и картонными (особенно главная героиня — разорившаяся аристократка, которая мечтает жить, как простая женщина и добивается своего), коллизии — надуманными, а описания — затянутыми. И я не очень понимаю название романа, потому что этот самый мельник далеко не всегда находился в центре повествования.

ISBN: 978-5-486-02986-8, 978-5-486-02432-0

Год издания: 2009

Том: 12 из 18

Страниц 272 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 7500 экз.
Твердый переплет