4,2

Знаменитый российский сыщик Лев Гуров круто меняет свою жизнь, став начальником службы безопасности крупной коммерческой структуры. Расследуя дело об убийстве главного бухгалтера фирмы, Гуров…
Серия: Вне закона (изд."ЭКСМО")
Издательство: Эксмо-Пресс

26 июля 2023 г. 14:56

Интересная книжка в рамках хорошего детектива. Хорошо прописан главный персонаж, Гуров, его помощник, его друзья.
Сюжет в целом предугадываемый, лёгкий, есть и погоня, и покушения,и прочее.

Меня расстроил намек на любовную линию, и полное отсутствие продолжения.

Эта книга хорошая для лёгкого, быстрого чтения, скоротать дорогу или вечерок.

Кровь алая, повесть

стр. 7-250

Наркомафия, повесть

стр. 251-506

ISBN: 5-04-000810-4

Год издания: 1999

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

26 июля 2023 г. 14:56

Сюжет в целом предугадываемый, лёгкий, есть и погоня, и покушения,и прочее.

Меня расстроил намек на любовную линию, и полное отсутствие продолжения.

Эта книга хорошая для лёгкого, быстрого чтения, скоротать дорогу или вечерок.

mrn2922

14 ноября 2014 г. 19:10

Самая нелюбимая мной книга из серии про обожаемого Гурова. Все очень просто. Я никогда не интересовалась политикой, новости смотрю крайне редко, мне хватает 5минутного выпуска в утренней программе на ТВ. А в этой истории политики очень уж много.

Повествование начинается с того, что произошло убийство девушки.

– Вот девушку застрелили. – Надо же! – Гуров цинично усмехнулся. – В России убили девушку, ЧП, да и только! И кто же у нас папа? – Инженер, а мама – учительница средней школы.

И все бы ничего, но убийство произошло в загородной резиденции спикера российского парламента. Самое смешное, что Гуров, похоже, как и я, политикой не интересуется, новостные программы не смотрит, фамилий не знает. И даже не особо стремится разобраться. Вроде и понимает, что для того, чтобы раскрыть убийство…

Подборки