3,8

Все началось с того, что первоклассник Егорка обнаружил у себя в квартире домового. Обычного, невысокого, с рыжей бородой, в лаптях и рубашке навыпуск. Правда, рассказывать сказки на ночь его новый…
Серия: Юмористическая серия
Цикл: Гаврюша и Красивые, книга №1
Издательство: Альфа-книга

ellebooks

7 января 2024 г. 17:08

5 Спойлер

Замечательная, добрая и очень весёлая фэнтези-сказка!

Андрей Белянин, ещё в том периоде своего творчества, где каждая книга - настоящий праздник. И Игорь Касилов, автор, с которым я пока не слишком хорошо знакома, но постараюсь исправить это в наступившем году - уж очень мне понравились приключения домового Гаврилы Кузьмича напару с семейством Красивых!

Приключения эти были по-настоящему смешными, интересными и волшебными.

Даже жалею немного, что не припасла их на новогодние каникулы, поторопилась прочитать книгу осенью. Самое то было бы погрузиться в неё сейчас - валяться под ёлкой и весело хохотать, обмотавшись мишурой, лопая мандаринки. Тем более что заканчивается книга как раз яркой и праздничной темой празднования Нового года. Даже настоящий Дед Мороз в книге есть!

А ещё тут есть…

ISBN: 978-5-9922-1958-6

Год издания: 2015

Рис. на переплете И.Воронина
Твёрдый переплёт, 281 стр.
7Бц Формат 84х108/32
Тираж 8 000 экз.

ellebooks

7 января 2024 г. 17:08

5 Спойлер

Замечательная, добрая и очень весёлая фэнтези-сказка!

Приключения эти были по-настоящему смешными, интересными и волшебными.

А ещё тут есть…

20 сентября 2022 г. 07:05

5 #ШКВ Сказочные герои действительно сказочные

Забавная история о приключениях обычного мальчика Егорки и домового Гаврилы Кузьмича, встречающих на своем пути сказочных героев и злодеев.
Самыми запоминающимися периодами стали для меня Глаша - капризная старшая сестра главного героя и картавый кот-баюн Маркс, обожающий сырки "Дрюзьба". С последним связано много трудностей, пришлось часто задавать маме вопросы