20 июня 2022 г. 16:49

Главный смысл сказки «Гадкий утенок» состоит в том, что нельзя угадать, каким будет ребенок, когда вырастет. Сказка учит нас не торопить события, делать выводы. В сказке мне понравился персонаж утенок, потому что трудности не сломили его.

7 мая 2022 г. 21:48

Я давно знаю эту сказку. Она мне нравится, особенно эпизод, когда осел лягнул разбойника, такой "наа...". Представляю, как он отлетел.

Эта сказка научила меня тому, что никогда нельзя сдаваться. А еще - нужно заботиться о животных, а не выгоднять их из дома.

20 мая 2022 г. 20:53

5 Почему нельзя разговаривать с незнакомцами

Сказка о том, как маленькая девочка пошла к бабушке передать гостинцы, и по пути начала разговор с волком. Она еще не знала, что нельзя разговаривать с волками, ведь это привело к тому, что он съел бабушку и красную шапочку. Если бы не проходили охотники, то их не смогли спасти. Читать сказку было легко и интересно.

20 мая 2022 г. 18:29

5 Два союзника

Прекраснейшее произведение. Брат и сестра, которых выперла мать, отца она заставила с ней согласиться потому, что денег на пропитание четырех ртов не хватало. Сначала брат бросал камешки, чтобы ночью их осветила луна и они с сестрой нашли путь домой. Но потом родители закрыли дом на ночь, и брат не смог аккуратно выйти и собрать камешки. В итоге они ходили по лесу, и тут наткнулись на дом. Он был покрыт хлебом, а крыша была пряничная! Стекла состояли из сладкого леденца. Оказывается это был дом старухи, которая таким образом заманивала детей, потом откармливала, и съедала их. В итоге они поняли её замысел, затеяли план и сами сожгли её.

24 мая 2022 г. 14:27

5 Красная шапочка

Сказку Красная шапочка знает наизусть каждый человек. На эту сказку поставлено много спектаклей. Героиня сказки добрая и наивная девочка, которая встретила волка и все ему рассказала что, куда и зачем она идет#ШКВ

25 апреля 2022 г. 16:10

Мне очень понравилась сказка "Красная шапочка", тем что главная героиня была доброй и отзывчивой, но из-за этого с ней чуть не произошла трагедия. Сказка учит тому, что нельзя разговаривать с незнакомцами и рассказывать им о себе.

Источник

17 апреля 2022 г. 20:27

Мне очень понравилась сказка "Дюймовочка" тем, что она учит быть добрым, отзывчивым, помогать другим и не лишать свободы выбора. Главная героиня была не просто красивой, но и очень доброй.

Источник

4 мая 2022 г. 18:33

Сказка красивая, умная, трогательная. Она хорошая, мне нравится и сейчас! Я думаю всем знаком сюжет, поэтому просто приведу суть в двух цитат:

«Теперь утенок был даже рад, что перенес столько горя и бед. Он много вытерпел и поэтому мог лучше оценить свое счастье.»
«Он был чересчур счастлив, но нисколько не возгордился — доброе сердце не знает гордости, — он помнил то время, когда все его презирали и гнали. А теперь все говорят, что он прекраснейший между прекрасными птицами!...»

29 апреля 2022 г. 18:52

Сказка показывает, что не всегда самым ценным является то, что выглядит дорогим. Сказка Андерсена учит быть внимательным и наблюдательным. В сказке «Огниво» мне понравился солдат, который, став богатым, помогал бедным людям.

25 апреля 2022 г. 21:04

Мне понравилась сказка! В ней говорится о девочке - Красной шапочке, которая пошла к бабушке, отнести гостинец. По дороге она встретила волка, который оказался злым, очень хитрым. Он выведал у Красной шапочки куда она идет и побежал по короткой дороге к бабушке. Съел волк и бабушку и Красную шапочку. Дровосеки услышали шум и освободили обеих.

Сказка учит нас тому, что нельзя доверять каждому встречному, надо думать о последствиях.