4,3

Маша учится в пятом классе и очень любит всё улучшать. Только не отметки в школе, с этим у неё как раз проблемы, а на разные взрослые работы. Ленивым заторможенным взрослым только и остаётся, что…
Серия: Самые лучшие девочки
Издательство: АСТ

YuliyaShapova

21 декабря 2023 г. 23:32

Не довелось прочитать эту книгу в моём советском детстве, но теперь наверстала упущенное. Она очень смешная! У Успенского вообще очень своеобразный, тонкий юмор, который позабавит и детей и взрослых. Он - гений детской литературы!

ISBN: 978-5-17-081432-9

Год издания: 2015

Формат: 70x100/16 (170x240 мм)
Твердый переплет
272 стр.
Тираж: 4000 экз.

Кураторы

YuliyaShapova

21 декабря 2023 г. 23:32

22 июля 2022 г. 21:53

5 Креативность — наше все!

Удивительно добрая и забавная книга, рассказывающая о поиске работы обычной, да не обычной школьницы — Маши Филипенко!  Перечитываю и каждый раз удивляюсь находчивости этой девочки, ее юмору и способности придумывать очень необычные вещи!  «25 профессий Маши Филипенко» — это произведение, которое поможет родителям понять своих детей. Мне нравится здесь совершенно все, от каждого диалога до необычных сюжетов. Одна только манера повествования чего стоит! Несомненно, каждому родителю хотя бы раз в жизни стоит узнать о приключениях (не)обычной третьеклассницы. Идеи Маши и их воплощения в жизнь не оставят равнодушным никого. Побольше бы таких креативных девчонок!

Подборки