Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

4 декабря 2011 г. 13:34

Нашла в закромах книг серию Дмитрия Емеца «Мефодий Буслаев». Милые книги подростничества) Скупая слеза, воспоминания. Гарри Поттера я не любила, хоть по нему «умирали» все мои друзья. Прочитала половину первой части и отложила со словами «Спасибо, больше не надо». А вот «Буслаев» чем-то понравился) Хоть истории в этих книгах далеко не разные (в обеих главным героем является мальчик, постигающий азы волшебства), книги Емеца задевают и затягивают намного больше. Может от забавного сленга, может от отечественности производителя. Разбираясь среди груды макулатуры школьного периода, обнаружив эти книжки, само собой как-то прилегла с кружкой чая на диван и сама того не замечая ушла из временной реальности. Так приятно заново окунуться в то, что приносило удовольствие. Читаешь и думаешь: «А вот…

Scale

23 августа 2011 г. 01:06

За что мне нравится Емец, так за то что он может взять интересный сюжет, добавить туда философских мыслей и приправить всё это хорошим юмором.

— Я так люблю её! Что мне делать? — Мой руки перед едой. Авось отвлечешься!

Tayafenix

30 апреля 2010 г. 14:59

Подростковое, позитивное фэнтези, напичканное важными и серьезными идеями, которые очень удачно подаются под соусом фэнтези. Совершенно не утяжеляют повествование. Книгу можно проглотить за один день, облизнуться, задуматься на пару минут о хороших мыслях, что-то самое любопытное себе выписать, а об остальном забыть. Очень хорошо развлекает. Но серия уже поднадоела.

18 сентября 2008 г. 18:58

Чудесная книга и вся трилогия - читается на одном дыхании, сразу резко и до конца погружает в свой мир, прекрасная куча сюжетных линий, которые в конце аккуратно собираются. Язык богат и многообразен, несмотря на некоторую корявость местами. Юмористичиская составляющая же тоже выше всяких похвал. Единственное, о чем жалею - что автор больше ничего не написал.