4,4

Цитата
Если в первый момент идея не кажется абсурдной, она безнадежна. (Альберт Эйнштейн)

О чем книга
Известный физик Митио Каку исследует кажущиеся сегодня неправдоподобными технологии,…
Издательство: Альпина нон-фикшн

20 мая 2024 г. 19:05

5 Лучшее, что можно почитать

Книга делится на разделы - невозможностей разного уровня. Слог у автора доступный и легкий, много полезной и познавательной информации. Отличная возможность пофантазировать - что ждет человечество в будущем. Так же в тексте есть отсылки к поп-культуре, например фильмам, фантастике, где пока только на экране возможно те или иные невозможности. Считаю, что в любом возрасте интересно почитать эту книгу, но лучше бы я сделала это в школе, может, полюбила бы физику хоть немного))

ISBN: 978-5-91671-143-1, 978-5-9167-1113-4, 978-5-91671-232-2

Год издания: 2013

Твердый переплет, 456 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

20 мая 2024 г. 19:05

5 Лучшее, что можно почитать

7 марта 2024 г. 23:42

4.5 Разноуровневые невозможности

Книга довольно интересная. Да. Я надеялась, что действительно со стороны физики будут раскрыты возможности создания чего-нибудь такого, что кажется невероятным - мечи джедаев, телепорты и прочая радость фантастов. Собственно, это в книге было! Дааа... Жаль, что не всё удастся создать, но. Всегда есть но)

И автор в какой-то момент с головой ушёл в космос, теорию струн, теорию пространства-времени, во всякую прочую научную тематику, которая простому обывателю вряд ли будет даже отдаленно ясна. Слишком много нюансов, слишком много такой информации, которую будет трудно уложить в голове (представьте себе четвертое измерение. Вышло? А теперь представьте, что их одиннадцать и попробуйте понять, о чем говорит автор...Хех) Ну или представьте время как простыню... Можно порассуждать об антиматерии…

Подборки