4,1

Женщина, любимая отцом, всегда чувствует себя красавицей и любима другими мужчинами.
Серия: Дочки-матери. Проза Татьяны Булатовой
Издательство: Эксмо

20 января 2019 г. 12:51

5 Да. Нет. Не знаю

Читала по заданию во флешмобе 2018. Честно говоря, по описанию ожидала обычный женский роман без претензий на какие-либо интересные мысли. Откладывала эту книгу до последнего, предпочитая другие.

Но с удивлением обнаружила, что это не Донцова, а очень близко к Улицкой. Приятный, развитый язык, плавная линия повествования.

Собственно в книге речь идет об истории одной современной, интеллигентной семьи. Одна большая семья, 8 историй жизни, переплетенных между собой. Герои: Георгий Одобеску, его дочь Аурика( прекрасная Золотинка)- главный персонаж вместе с мужем Михаилом Кондратьевичем Коротичем, их 4 дочери и внучка Лера.

В аннотация к книге сказано:

Георгий Одобеску обожал свою Аурику, не сомневался в ее неотразимости и готов был лично задушить каждого, кто посмел бы косо посмотреть на его…

ISBN: 978-5-699-74453-4

katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

15 октября 2016 г. 15:04

5 Легко и приятно

Первое мое знакомство с творчеством Татьяны Булатовой началось не с "Мама мыла раму", как у многих моих знакомых, а с "Да.Нет.Не знаю". И да, тот факт, что автора я знаю как блестящего преподавателя литературы, на восприятие текста накладывает свой отпечаток.

Сказать банально что читалось на одном дыхании, наверное, стоит. Легкое в положительном смысле чтение близкое, по-моему, каждой женщине, причем любого возраста. Как часто, будучи совсем юными, мы не можем ответить на простой на первый взгляд вопрос. И вот они те самые "Да", "Нет", "Не знаю", причем все рядышком.

Мы становимся взрослее, на некоторые вопросы ответы находятся сами собой, а некоторые становятся просто неактуальными. История, рассказанная в книге, затрагивает те самые тонкие душевные струны, о которым мы так часто любим…

Подборки