4,2

Земля русского кластера дрожит от поступи врагов. Разгневанные боги хмурятся с небес. Спецслужбы сцепились в круговерти собачьей свалки. Сотни тысяч разумных радостно режут друг друга. Это больше не…
Серия: LitRPG
Цикл: Играть, чтобы жить, книга №5
Издательство: Эксмо

12 июня 2023 г. 11:48

4 Marvel или Дмитрий рус?

Все так же читаю с перерывами, ибо мозг устает от потока цыфр статистики и плашек игровых уведомлений.
Пятая книга дарит эпик на уровне Marvel. Захватывающие бои и невероятные спасения. Лаит все так же в переди планеты всей и с шилом в одном месте, предскажуемо но описано (а главное озвечено) очень хорошо.
Присутствуют в рутине штампов и неожиданные повороты от которых лично я переодически вставала в ступор с вопросом "какого хр*ена? " но главное что логика все так же прочна и подведена под каждую мелкую деталюшечку. В этом плане Рус не подводит.
Ставлю 4 звезды только потому что понимаю, перечитывать не буду да и мир мне особо не интересен, разбирать по ниточкам не стану.
На один раз и в аудио версии книжка явно заслуживает внимания.

Отдельная благодарность Генадию Коршунову за прекрасную озвучку книги.

Битва, роман

стр. 5-375

Словарь терминов

Автор: Дмитрий Рус

стр. 377-381

ISBN: 978-5-699-75585-1

Год издания: 2014

Тип обложки: 7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации: Без иллюстраций
Масса: 302 г
Размеры: 206x133x24 мм
384 стр

12 июня 2023 г. 11:48

4 Marvel или Дмитрий рус?

На один раз и в аудио версии книжка явно заслуживает внимания.

Отдельная благодарность Генадию Коршунову за прекрасную озвучку книги.

7 ноября 2021 г. 15:35

Казалось бы, томик называется "Битва", но опять не совсем та) Так как Глеб самая главная затычка в Друмире, вместо тщательной подготовке к осаде Первохрама, он ввязывается в войну с китайскими альянсами. И здесь ура-патриотизм просто затопил повествование. Речевки, лозунги, русское единство под транспарантом "Наших бьют!". Плюс продолжает напрягать прорыв машинерии в мире меча и магии. Все эти танки, бомбы, големы и иже с ними. Вроде бы все работает на магии и накопителях, но отдает тухлятинкой. А самое главное, автор продолжает в клочья рвать законы собственного мира. Под предлогом того, что Друмир становится все более самостоятельным миром, Глебу уже нужно просто захотеть и вражеская армия развеется в пепел. Он же творец. А остальные игроки так, прогуляться вышли. Для меня это пока…

Подборки