3,8

Вот уже двести лет маленький скромный дом во французском городке пользуется дурной славой. Его обитателей словно преследует злой рок. Случайно узнав об этом, Александра уже не может отменить…
Серия: Остросюжетная проза Анны Малышевой
Цикл: Художница Александра Корзухина-Мордвинова, книга №7
Издательство: АСТ

ajavrik

28 февраля 2022 г. 21:22

1.5 За старания спасибо

Ну вот абсолютно ни о чём книга. Автор заигралась, наплела интриги вокруг старого дома, насобирала по мнению впечатлительных дам в романе кошмарных артефактов (кстати, дамы там все впечатлительные, поэтому автор на чувствах каждой педалирует), а в итоге получился пшик!

Почему людям нравятся детективы или триллеры? Изящество разгадки, над которой ты бился во время прочтения, неординарная ситуация, загадка убийства... Но уж точно не то болото, подёрнутое ряской, какое представила Анна Малышева. Это первая книга этого автора. Вряд ли захочу знакомиться с дальнейшим творчеством. Интрига высосанная из пальца и размазанная по всем страницам, ради получения гонорара.

ISBN: 978-5-17-086466-9

Год издания: 2014

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Мини-сериал Сфинксы северных ворот (4 серии)

ajavrik

28 февраля 2022 г. 21:22

1.5 За старания спасибо

9 января 2022 г. 15:08

Находочка из fix price хорошо проведённое время или пустая трата денег. Это первый раз когда я читаю книгу "Сфинксы северных ворот." Анны Малышевой.

В целом книга понравилась. Было увлекательно автор умело сохраняет интригу и развитие событий трудно предсказать, даже интересно было иногда подумать, что будет дальше. Понравилось как Анна в сюжете соединяла  современное время и истории из прошлого.

Не понравился только один момент. Некоторые части  в романе немного неточны, казалось, что автор терял нить повествования. Ещё в романе не хватает действий, а так прочитать стоит.

Источник

Подборки