4,3

Мир, расколотый на части. Железные дороги, пронзающие саму Вечность. Город, пойманный в плен бесконечной осени. Дождь, слякоть, грязь. А еще — яркие витрины магазинов, неоновые вывески казино и…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Город Осень, книга №2
Издательство: Альфа-книга

anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

27 января 2023 г. 08:57

Отличное продолжение, без первой части читать не рекомендуется - в книге достаточно имеющих смысл отсылок в первую книгу цикла на некоторые связи, личности и пр. Убийства, расследования, приключения, неформальные связи взаимопомощи и одолжений, никуда без подковёрных и криминальных интриг. Замечания остались те же - как мир существует (еда, вода, воздух).

Искренне восхищаюсь автором - не первый цикл у него читаю, и все были по своему интересны, разочарований не припомню.

ISBN: 978-5-9922-1841-1

Год издания: 2014

Тираж: 12000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 408
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации В. Федорова.

"Без гнева и пристрастия" - это вторая книга цикла Город Осень, продолжение романа "Дивизионный комиссар". И «Дивизионный комиссар», и «Без гнева и пристрастия» являются произведениями с полностью завершёнными сюжетами, объединёнными лишь миром и главным героем – специальным комиссаром Виктором Граем. В первой книге он пытается распутать клубок преступлений, которые неким образом связаны с его собственным прошлым; во второй оказывается втянут в расследование убийства племянницы члена городского совета, которое представляется ему лишь частью чего-то зловещего замысла.
Атмосфера тридцатых годов прошлого века, дождь, пасмурное небо, револьверы, шляпы и плащи.
Нуар.
Сплав детектива и фантастики.

Кураторы

anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

27 января 2023 г. 08:57

29 сентября 2021 г. 07:39

3 С пристрастием

Город Осень. Специальный комиссар Виктор Грай расследует дело об убийстве молодой девушки, в котором не всё так просто, в городе орудуют бомбисты, а сам город окружён Вечностью, через которую ходят только специальные поезда.

Книга попала ко мне совершенно случайно (как подарок за покупку других книг), поэтому я ни на что особо не рассчитывала. Однако послевкусие приятное.

Что автору удалось - это атмосфера. Роман написан в жанре нуара - и тут есть все его отличительные признаки: закадровый монолог главного героя-одиночки, дождливый мрачный город, гангстеры, роковая женщина, загадки. Загадок действительно много, в хитросплетениях отношений некоторых героев я так и не разобралась, пока в финале мне всё не разложили по полочкам.

Из минусов. Множество персонажей, я путалась, честно. Один герой…

Подборки