4,3

Новое погружение в мир Барлионы - одного из лучших миров проекта LitRPG!
Что может сделать игровой клан без замка?
Ответ очевиден - ничего, поэтому главной задачей любого лидера в игровом мире…
Серия: LitRPG
Циклы: Барлиона, книга №4
Мир Барлионы, книга №1.4
Издательство: Эксмо

Dan001

по альтернативному восприятию реальности

28 ноября 2021 г. 06:53

Чем дальше в лес - тем больше дров. Дров, которыми можно топить костёр, сжигая на нём понятность и интересность цикла. Не скажу, что с данными обстоятельствами всё плохо, но мысль о том, чтобы бросить цикл возникала и ни раз. Связано это с тем, что повествование ведётся как бы с карьера и прямо в пропасть, без каких-либо вводных. Я - тот человек, который между частями цикла делает перерыв, а не заглатывает их одну за другой, и лично мне все события где-то до середины книги были супер непонятными, а оттого и скучными; во второй половине я уже более-менее влился в процесс происходящего, и стало чуточку интереснее следить за развитием сюжета. Пробежавшись по рецензии к предыдущей части цикла, понял, что не вводить в курс дела - типичный сюжетный ход для автора, а жаль.

Из интересного…

ISBN: 978-5-699-72714-8

Год издания: 2014

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Кураторы

Dan001

по альтернативному восприятию реальности

28 ноября 2021 г. 06:53

Из интересного…

23 мая 2020 г. 17:02

Самое интересный атрибут жанра – рояли со всех сторон – вполне годны и размножаются в геометрической прогрессии. Закрученный сюжет идет в сочетании с нормальным языком.

Четвертая часть игровых приключений порадовала, исправив полностью или частично огрехи предыдущей арки «Путь шамана. Тайна Темного леса». Во-первых, больше мелких квестов и дополнительных происшествий сильно разнообразили повествование. Во-вторых, хоть как-то вписались в историю обычные ребята - товарищи Махана по руднику. Из абсолютно картонной массовки они таки вернулись к своим характерам и были пристроены к делу, хоть и не все. (Остался один лишний, может и он в дальнейшем куда приткнется). Позабавили мелкие детали, например, теплые семейно-дружеские отношения глав кланов, куда и наш герой затесался.

Если обратиться к…