3,3

Книга доктора исторических наук А. Павловской расскажет все об образе жизни англичан. Что любят и не любят англичане, что и как пьют, едят, какая у них система ценностей, в чем своеобразие их жизни,…
Серия: Недобрая старая Англия
Издательство: Алгоритм

16 января 2020 г. 08:57

Я бы не был так категоричен, как прочие рецензенты. Правда, в этом жанре я читал раньше только Билла Брайсона, обильно цитируемого по тексту. У Брайсона те же вещи написаны интереснее, но стиль тот же, развлекательный. Мне, помимо упомянутого отсутствия корректора, в глаза бросилось ещё то, что автор спутала Мельбурн и Мельборн (Доктор исторических наук, да? Ну, история – не география), приписав Томасу Куку австралийское гражданство. Ну и иллюстрации: порой вообще без привязки к тексту, а порой вроде и с привязкой, но к главе, закончившейся 10 страниц назад или той, которая только будет впереди. Странно, конечно, и оставляет ощущение неряшливости, но не сказать, чтобы уж совсем плохо-плохо.

ISBN: 978-5-4438-0783-6

Год издания: 2014

16 января 2020 г. 08:57

4 октября 2017 г. 17:53

2 Скучная английская скука

С каким воодушивлением я ждала прочтения этой книги, какие слова были в начале книги, которые обещали, что чтение будем более чем интересным и увлекательным. Я думала, что найду для себя что-то новое и интересное.....но нет...это было скучно, нудно, неинтересно и слишком исторически-научно. Я конечно все понимаю, что это своего рода культурологическое исследование с исторической справкой, что это никак не увлекательный роман, но Боже мой, как же это скучно написано. Я мусолила эту несчастную книгу 3 дня! 3 дня мучений((. С Англией далее буду знакомиться только в художественных произведениях. Там она мне нравится больше, чем в таких книгах. А если захочу истории, то просто окунусь в учебники и научно-популярные фильмы.