4,1

Россия готовится к первой Олимпиаде. На карту поставлена честь Империи. Но надо же именно в это время случиться страшному! Украдена Алмазная звезда Андрея Первозванного – высший орден государства. В…
Серия: Ретро-детективы Антона Чижа
Цикл: Родион Ванзаров, книга №12
Издательство: Эксмо

21 мая 2016 г. 16:16

5 Очень даже хороший ретро-детектив

Чем-то напоминает знаменитое "Убийство в Восточном экспрессе", и это плохо. Чем-то на напоминает Акунина, и это тоже плохо. В остальном очень даже хороший ретро-детектив. Читается быстро, легко, с интересом. Ляпы есть, но не портят впечатления. Сюжет захватывает, развязка впечатляет. В общем, хорошо, что я эту книгу прочитал.

Речь идет о первой олимпиаде. Есть в книге и драгоценности, и гибель людей, и архи-важное письмо, и ценнейший орден, и литерный поезд, и чиновник по особым поручениям.

Рекомендую книгу всем любителям жанра.

ISBN: 978-5-699-70743-0

Год издания: 2014

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 9000 экз.
Формат: 80x108/32 (125x190 мм)

Антон Чиж «Тайные полномочия»

21 мая 2016 г. 16:16

5 Очень даже хороший ретро-детектив

Рекомендую книгу всем любителям жанра.

valery-varul

21 февраля 2015 г. 10:48

Рецензия на детектив... Лучше отзыв. У Агаты Кристи есть прекрасный детектив «Убийство в «Восточном экспрессе». На мой взгляд, «Тайные полномочия» даже лучше, хотя Чиж и заимствовал антураж. Действие динамичное, жертвы убийств неожиданны и вроде бы не поддаются логике. Есть небольшие ляпы, но в целом впечатление от прочтения ошеломляющее. Давно такого в ретро не читал.

Подборки