3,8

19 марта 2022 г. 16:12

В. Осеева "На катке". Как хорошо, что Осеева не делает никаких прямых авторских оценок, выводов. Читая, любой понимает смысл совершённого мальчиками проступка. Виноват не только Витя, но и те, кто не помогли малышке. Ведь какое имя имеет мальчик: Витя! Но оказался ли он "победителем"? Конечно, нет. Оставив без помощи плачущую, он с друзьями показал бесчувственность. Но ведь на месте девочки может оказаться любой, в том числе и они сами. Этот рассказ Осеевой- притча для каждого. Спасибо, что читаете. #мысли #пишу #мюсли #литература #слово

Форма: рассказ

Жанры:  Рассказы, Детские книги

Теги:

19 марта 2022 г. 16:12

23 января 2022 г. 21:29

5 На катке.

Главный герой рассказа мальчик Витя. Это поучительный рассказ. Не нужно слушать мнение других людей, а оставаться самим собой. Так и Витя себя повёл, ведь не всегда чужое мнение означает правильный поступок. Витя показал себя трусом. Ведь обидеть каждый может, а пожалеть только сильный и храбрый.

Издания