4,5

Четвертая книга популярной фэнтези-саги ЗЕРЦАЛИЯ.
Катерина Державина - обычная российская школьница, сирота, которая живет с мачехой и бабушкой, неожиданно для себя оказывается вовлеченной в…
Серия: Фэнтези от Росмэн (Terra Incognita)
Циклы: Зерцалия, книга №4
Мир Санкт-Эринбурга, книга №12
Издательство: Росмэн

11 марта 2024 г. 09:25

У автора довольно богатая фантазия. Восхищаюсь, как можно создать такое объемное произведение, не сдав обороты. Продолжение серии все так же интересно, волнующе и интригующе. Появляются новые герои, новые обстоятельства. Иногда возникает вопрос: куда столько? Но, в конце концов, все находит свое объяснение, многое встает на свои места.

Тетрагон, роман

ISBN: 978-5-353-06871-6

Год издания: 2014

Твердый переплет, 400 стр.

11 марта 2024 г. 09:25

quarantine_girl

без особой фантазии

22 августа 2023 г. 21:45

4 НøваR mкøла — вøлməбнаR, øпаснаR, тюqьма

I книга — Иллюзион — — рецензия II книга — Трианон — — рецензия III книга — Центурион — — рецензия V книга — Скорпион — — рецензия VI книга — Пантеон — — рецензия VII книга — Армагеддон — — рецензия Дополнительный цикл — Наследники — — рецензия

Первые впечатления Черт, это опять стало похоже на "Часодеев" Натальи Щербы: волшебная школа с жестокими одноклассниками и не самыми приятными учителями, большой объем фэнтезийной линии, да и прямо на глазах Катерина превращается в Мэри Сью с кучей воздыхателей (в актуальных их уже трое, по-моему, это даже не максимум), минимумом рефлексии и великими планами, которые занимают слишком много места в ее действиях, мыслях и в целом образе.

Но за вкрапления детективной линии и возвращение Панкрата Легостаева (мне он понравился еще в…

Подборки