3,6

Принцесса Диана - главная Золушка XX века. В СМИ о ней восторженно говорили: "Воспитательница из детского сада стала принцессой Уэльской и некоронованной королевой людских сердец!". Она…
Серия: Женщина, покорившая мир
Издательство: Алгоритм

17 марта 2023 г. 10:15

Всем советую, читает легко и интересно. Удивительно, что Диана была преследуема журналистами, но везде можно увидеть одни и те же факты о ней и одни и те же фразы. Это странно. Или журналисты фотографировали, но никто с ней не разговаривал? Хочется знать о ней еще больше. Местами читала в ее словах свои мысли.

ISBN: 978-5-4438-0585-6

Год издания: 2014

17 марта 2023 г. 10:15

9 декабря 2022 г. 16:13

Для статьи из википедии не плохо, то есть нахватать общеизвестных фактов и сложить из них книгу. Только если связки столь широкие, то почему нельзя было выпустить книгу о принцессе, как художественную, называть ее биографичной можно и нужно, потому что события озвучиваются реальные.
Но она такая поверхностная, то есть собраны только макушки. Если знать, что автор пишет вообще про всех известных личностей, то можно и закрыть глаза, конечно, но все же для полного анализа стоит заниматься либо одним определенным периодом, либо одной личностью и идти к сути, а не собирать звездочки.