3,6

Превосходный фотограф, автор репортажей из горячих точек мира, признанный, успешный и богатый, Шейд Колби давно уже сам определял сумму своих гонораров и по-прежнему работал в одиноч­ку. Когда…
Серия: Мировые бестселлеры Норы Робертс. Издательство "Центрполиграф"
Издательство: Центрполиграф

wonder

если вы понимаете, о чем я

14 июня 2021 г. 22:41

3 Спойлер

Ох, вот вроде написано хорошим языком и читать почти легко, если бы ни одно существенное НО: автор создала, по-моему, самых душных персонажей на свете.

Я все понимаю про творческие личности, но как-то в аннотации нужно предупреждать, что нюансам этого ремесла будет отводиться столько времени. Я не имею ввиду, что это плохо. Ведь масса людей, которым такое нравится. А сколько ещё и тех, кого бы это привлекло просто для того чтобы подглядетьсравнить. Но лично я бы, увидев предупреждение, просто бы не стала читать книгу.

Во-вторых, слишком много персонажи растекаются мысью по древу. О том как было, о том надо ли, о том, что хочется и колется. И о том, для чего вообще дана жизнь. Ну, серьезно?!

Оба тянут на себя лямку под эгидой «самому проще, уди противный».

Ну, как бы, ок. Но в какой-то…

Одно лето, роман

Перевод: Д. Козлова

ISBN: 978-5-227-04995-7

Год издания: 2014

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 82x100/32 (120x195 мм)

Лауреат: 1987 г.Рита (Современный длинный роман)

wonder

если вы понимаете, о чем я

14 июня 2021 г. 22:41

3 Спойлер

Оба тянут на себя лямку под эгидой «самому проще, уди противный».

Ну, как бы, ок. Но в какой-то…

yulechka_book

24 февраля 2020 г. 13:51

2.5

Одно лето меня не впечатлило , это скорее роман про двух коллег которые решили съездить по одному маршруту . Отношения героев меня если честно разочаровали , но мне все равно больше понравился Шейд . Возможно здесь виновата тяга к мужчинами сумрачным. В чем то они были похожи на танго , но не завершенное по моему. Два шага назад и один вперед . И финал завис в воздухе.