3,7

Мастер Чэнь (востоковед Дмитрий Косырев) - автор "Любимого ястреба дома Аббаса" и других книг про самаркандского шпиона Нанидата Маниаха, романа "Амалия и Белое видение" и прочих детективов про…
Серия: Проза Мастера Чэня
Цикл: Дегустатор, книга №2
Издательство: АСТ

RomanKot

15 июня 2020 г. 16:55

4 Я пишу о вине потому, что на самом деле пишу вовсе не о нём.

Это моё первое знакомство с автором. Книга скорее понравилась.

Как я и и люблю - фразы сложно закручены, в них нет искусственности и глянцевости.

Приятные декорации (горы, море, запах вечнозелёных насаждений), совсем не много юмора, лёгкий эротический флёр...

Хотя, вот именно сейчас, когда пишу эти строки (а книгу закончил читать 1,5 минуты назад), ловлю себя на мысли, что как раз "вкусностей" и не хватило в книге :)

Ну и хотелось бы побольше о мире вина.

Интрига или, скорее сказать - из-за чего весь сыр бор, на самом деле тут скорее фон чем, стержень произведения.

Задумка со стихами Веры Полозковой интересна, но её реализация, мне, честно, не понравилась. Введение в повествование движухи в ЖЖ выглядит как-то слишком уж искусственно.

Поэтому не 5, а 4.

Книгу рекомендую к прочтению.

Самому же…

Этна, роман

стр. 7-285

ISBN: 978-5-17-082852-4

Год издания: 2014

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 288
Художник И. Сальникова.

RomanKot

15 июня 2020 г. 16:55

4 Я пишу о вине потому, что на самом деле пишу вовсе не о нём.

Это моё первое знакомство с автором. Книга скорее понравилась.

Ну и хотелось бы побольше о мире вина.

Поэтому не 5, а 4.

Книгу рекомендую к прочтению.

Самому же…

nata-gik

13 ноября 2018 г. 18:46

1 Что-то случилось с Мастером

"Классические голландские пи..ры", "пиндосы", "вкусная женщина" и тому подобное. Не в речи героев, а в прямом тексте автора. Простите, но книгу я беру не для того, чтобы читать полу-тролльский, полу-графоманский текст уровня постов в соцсетях. Будто истории про Амалию и Маниаха писал совсем другой человек. Книгу закрыла примерно на сотой странице, предпочитая не расстраиваться и не тратить время на откровенную халтуру.