4,1

Их время наконец пришло! Три миллиона лет созданные логрианами клоны ждали, когда появится возможность отомстить тем, кто их сотворил, и обрести право на полноценную жизнь, а то и на бессмертие...…
Серия: Абсолютное оружие
Цикл: Экспансия. История Галактики (Андрей Ливадный), книга №59
Издательство: Эксмо

6 июля 2020 г. 16:31

С отечественной фантастикой знакома была не очень хорошо. В основном читала зарубежную. Наткнулась на "Запрещенный контакт" в книжном магазине. Конечно же я не удостоверилась в том, что книга является первой в цикле (она оказалось точно не первой). Книга написана легким и интересным языком. Хорошо прописанный мир и сюжет. История цепляет практически с первых страниц. Несмотря на то что книга является 59 в цикле, все относительно понятно (насколько это вообще возможно). Буду читать дальше (с начала).

ISBN: 978-5-699-70554-2

Год издания: 2014

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

6 июля 2020 г. 16:31

14 марта 2014 г. 22:19

Здесь проходила зона между мирами. Рубеж, где медленно, но неуклонно назревали события, способные навсегда изменить историю пяти вселенных и пяти Человечеств, ранее никогда не встречавшихся друг с другом.

Это окончание, хм.. и начало новой ветки, новых историй будущих книг. Хотя казалось, после предыдущего романа «Слепой рывок» автор, наконец-то, вернулся на землю, к началу, к периоду Великого Исхода. Где можно было бы отписать достаточное количество сюжетных линий. Но нет.

Загадочный Первый Мир. Судьбы людей, представителей древних рас, цивилизаций, временные аномалии, порталы, открывшиеся во время Смешения, всё сплелось в один плотный, насыщенный действием сюжет. Космический археолог Дениель Райбек, волный пилот – диспейсер, чья неудачная имплантация не позволила стать боевым…

Подборки