28 июля 2022 г. 09:16

Непосредственно сказка. Думаю, что сюжет сказки знаком всем. Кому не знаком рассказываю. У одной женщины не было детей, но очень хотелось, поэтому она пошла к колдунье. Колдунья дала ей зернышко, из которого вырос цветок. Внутри цветка сидела чудесная малюсенькая девочка, которую и прозвали Дюймовочка. Но счастье женщины не долго длилось, потому что противная жаба сперла девочку, уж очень ей хотелось женить сынка. Так начались приключения бедной, несчастной, беспомощной Дюймовочки, на которой многие хотели жениться. Столько ей пришлось натерпеться. Но это было не зря, поскольку всё закончилось хэппи-эндом в лице короля эльфов.

Послесловие. С высоты прожитых лет сказка воспринимает по другому. Дюймовочка оказывается та ещё штучка. Жила у мамы на всём готовом, а после в самостоятельной…

9 августа 2022 г. 17:48

Сказка про принцессу оказавшуюся в сложных жизненных ситуациях, но не сломивших ее. Ведь истинное благороство и происхождение всегда выйдет наружу.

9 августа 2022 г. 17:53

Сказка о девушке бедной, но трудолюбивой и прекрасной душой и внешностью. Сказка-надежда для простых девушек, которая вселяет веру в счастливые стечения обстоятельств, благодаря которым их жизнь повернется на 180 градусов.

2 июля 2022 г. 18:34

Это сказка про девочку, которую звали Золушка, её обижала мачеха и сестры, но она все равно оставалась доброй к ним. Эта сказка учит нас доброте, трудолюбию и что если верить в чудеса, то они случаются. Хорошая сказка. которую увлекательно читать.

27 июля 2022 г. 10:01

Главный смысл сказки состоит в том, что если человек хочет что-то узнать, он обязательно придумает, как это сделать. Сказка учит быть сообразительным и находчивым, придумывать оригинальные решения для достижения поставленной задачи.

В сказке мне понравилась королева, мать принца. Она сумела придумать способ, как распознать настоящую принцессу. По ее мнению, таковой могла быть только очень изнеженная особа. И королева оказалась права – пришедшая в их дом принцесса была настолько изнежена, что не смогла уснуть из-за маленькой горошины.

27 июля 2022 г. 15:39

Главный смысл сказки «Золушка» состоит в том, что за неприглядным внешним обликом люди часто не замечают положительные качества человека. Хорошему в сказке помогают победить силы добра. Сказка «Золушка» учит нас помогать близким людям в трудную минуту, не терять человеческое достоинство, верить в добро.

В сказке мне понравилась фея, крестная Золушки, которая вовремя пришла девушке на помощь и сумела буквально из ничего организовать и великолепный экипаж и красивый наряд для поездки на бал.

Вызывает симпатии и Золушка. Её положительные качества сыграли немалую роль в ее судьбе. Ее красота, которая была скрыта от окружающих старой, неприглядной одеждой, а также ее добрый и милый нрав настолько очаровали принца, что он приложил все силы, чтобы найти таинственную обладательницу хрустальной…

20 мая 2022 г. 20:53

5 Почему нельзя разговаривать с незнакомцами

Сказка о том, как маленькая девочка пошла к бабушке передать гостинцы, и по пути начала разговор с волком. Она еще не знала, что нельзя разговаривать с волками, ведь это привело к тому, что он съел бабушку и красную шапочку. Если бы не проходили охотники, то их не смогли спасти. Читать сказку было легко и интересно.

24 мая 2022 г. 14:27

5 Красная шапочка

Сказку Красная шапочка знает наизусть каждый человек. На эту сказку поставлено много спектаклей. Героиня сказки добрая и наивная девочка, которая встретила волка и все ему рассказала что, куда и зачем она идет#ШКВ

4 мая 2022 г. 23:00

Сказка "Принцесса на горошине"мне очень понравилась Принцесса оказалась не только красивой девушкой,но и умной.Она была вежлива со старшими и заслужила их уважение.Принцесса привыкла к хорошей жизни,поэтому она и почувствовала что-то неприятное в постели.У неё была привычка к комфорту.А твёрдая горошина мешала ей спать.У принцессы была повышенная чувствительность и хорошая интуиция.Поэтому все поняли,что она-настоящая принцесса.

25 апреля 2022 г. 16:10

Мне очень понравилась сказка "Красная шапочка", тем что главная героиня была доброй и отзывчивой, но из-за этого с ней чуть не произошла трагедия. Сказка учит тому, что нельзя разговаривать с незнакомцами и рассказывать им о себе.

Источник