Квест. Роман и коды к роману

Борис Акунин

4,2

"Квест" - новый роман из серии "Жанры", в которой Борис Акунин представляет образцы всевозможных видов литературы, как существующих, так и изобретенных автором.
К числу последних относится и…
Серия: Жанры
Цикл: Жанры, книга №5
Издательство: АСТ, Астрель

pavel_rodionov

21 сентября 2023 г. 08:46

4 Секретики

Первое впечатление: легко предсказуемое киношное содержание. Так и есть. "Квест" не самая интеллектуальная литература, зато весьма динамичная и по-своему изящная. То, что это отдельный жанр — забудьте. Это тот же шпионский роман с вкраплениями фантастического псевдоисторического содержания. В нескольких местах особо впечатлительных историков должно передёрнуть от омерзения. Ну и автора, наверное, тоже заплёвывают за это дело. Не знаю. Рецензии не читал намеренно.

Поиски секретов, подсказок, тайн — чтение увлекательное, особенно, когда секретов несколько. Они поэтапные, как бы детские. В романе кровушка рекой, но сами секретики создают впечатление уютного пикника, главный герой которого приятно проводит время. Этим книжка схожа с сериалами, в которых в каждой серии дело раскрывается в…

Борис Акунин

ISBN: 978-5-17-050513-5, 978-5-271-21955-9

Год издания: 2008

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

pavel_rodionov

21 сентября 2023 г. 08:46

4 Секретики

CruLLen

Субъективно, но факт

1 июля 2023 г. 17:31

2.5

Книга давно валялась на полке, поэтому я все ждала момента, когда же наконец закрою этот гештальд. Из аннотации на самой книге (именно бумажной) было непонятно, о чем это. И вот благодаря играм пришел момент чтения. И что-то не пошло. Ровно до половины вроде как все было нормально, но тема изначально не моя. Все эти политические авантюрные игры с классическими для жанра близнецами, альбиносами, гипнозом, бандюками и пр. Вообще не мое. И на середине книги поняла, что я читаю и мне абсолютно неинтересно. Дочитывала уже по диагонали. Акунин в принципе видимо все же не мой автор. Уже читала две книги, но везде чувствуется упор на советское прошлое. Для любителей такого автор хорош. А я пойду почитаю что-нибудь другое)

Подборки