28 июля 2016 г. 22:48

ода индивидуализму и героическому гению вопреки целому миру, отповедь низким вкусам толпы и стадным инстинктам. но по иронии и сам роман яркий пример обожания большинством дешевки и безвкусицы. психологической достоверности - ноль. а по любовным сценам вообще диагноз ставить можно самой мадам Розенбаум)

слишком мыльно для притчи, слишком плоско для хорошего романа.

Hanabira_kiri

30 июля 2015 г. 22:59

Вот и подошло моё знакомство с творчеством Айн Рэнд и её "источником" к концу. (есть спойлеры, по мне просто невозможно без них описать вторую книгу) Во второй книге американская писательница продолжает раскрывать нам мир Говарда Рорка, Доминик Франкон (всё же её девичья фамилия мне как-то ближе), Питера Китинга, Гейла Винанда и так далее. Книга состоит из нескольких частей , а именно: Часть третья ГЕЙЛ ВИНАНД Часть четвертая ГОВАРД РОРК Мне бы очень хотелось описывать эту книгу с точки зрения главного персонажа Говарда Рорка, но мне как девушке ближе описать свои ощущения и размышления о книге со стороны единственной значимой женщины в этой книге Доминик Франкон. Так вот под конец первой книге Доминик Франкон выходит замуж за Питера Китинга. Уже тут у меня как у читателя возникает…

6 сентября 2020 г. 10:30

0 Книга, которую необходимо прочитать. каждо

Добрый день.

После прочтения данной книги, остался приятно удивлён, этого автора читал превый раз!

Читается легко - рекомендую к прочтению как обязательную!