Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

_Kaena_

Корябаю помаленьку

15 мая 2017 г. 22:52

Наверное, это самая красочная книжка про Винни. Просто потрясающе яркие иллюстрации и завораживающий Космос. Не устаю поражаться всему, что есть у Винни дома, и телескоп, и ракета. Вот только водитель ракеты из Винни такой же плохой, как водитель метлы. Винни, Винни, очки надо надевать при вождении любого транспорта!

С горем пополам наша ведьма добирается до планеты и устраивается на пикник. И тут мне стало интересно как она собиралась есть, не снимая скафандр!? Этот момент меня разочаровал в книге, раньше я подобных недостатков не замечала. Ответ узнать не удалось, потому что как обычно все пошло не так и пришлось решать проблемы. Ноги домой удалось унести на мусорной ракете, лишившись комфортабельного полетного устройства. Но Винни девушка не унывающая и делающая правильные выводы :)

Огро…

1 января 2017 г. 12:57

4 Прожорливые кролики даже в космосе прожорливы:)

Книга, показывающая, что космос прекрасен! Картинки планет, указание на каждой странице справа вверху какая планета и как называется, даже небольшая зарисовка, летательные аппараты - это все очень познавательно и интересно! А как красиво нарисовано ночное небо да и в целом ночь! Неудивительно, что Винни захотелось побывать там! и только Уилбуру приходится каждый раз смиряться с очередными заскоками своей любимой хозяйки! Винни и Уилбур в скафандрах выглядят забавно, ракета, собранная непонятно из чего, летает точно на магии, но от этого не становится менее прикольной! Их полет, их пикник в компании космических кроликов и очередное приключение и поиск выхода из сложившейся ситуации. Но никакая ситуация не лишает Винни оптимизма, ведь у нее есть неизменная Абракадбра, которая спасает ее и…

3 октября 2016 г. 14:52

5 Если бы на Марсе были гоpода, Я бы встал поpаньше и слетал туда.

Потрясающе! Я очень люблю ночное небо и рада до глубины души, что эта книжка про Винни - цветная. Очень красивые ночные пейзажи, красочный космос с нереально яркими планетами... Красивая история. Вот это разворот напомнил мне книжку про космос из моего детства с движущимися планетами. А в рамках обучения английскому языку юным читателям предлагается выучить названия планет и других небесных тел. Ну и в конце книги - мнемонический прием для запоминания порядка расположения планет при удалении от Солнца. Да, если вы считаете кроликов прожерливыми тварями, хуже которых ничего нет, то это вы еще не встречали их космических собратьев! Ну и мораль, куда же без неё: в гостях хорошо, а дома лучше.

19 октября 2015 г. 21:49

Еще одна книга из моей любимой серии. И почему я получаю от них такое удовольствие? В этот раз Винни решила отправиться в космос (конечно, вместе с Уилбуром!). Они устраивают небольшой пикник на странной планете, однако их планы нарушены инопланетянами-кроликами. Как же Винни выкрутится? Как всегда с юмором и находчивостью!

В рамках игры Книжное путешествие

30 мая 2016 г. 22:04

Какие же инопланетные кролики страшные! Если бы я про них прочитала, то, наверно, не захотела бы стать космонавтом. Автору, наверно, нравится рисовать кроликов.) А в остальном - неплохо устроить такой пикник.)

Прочитано в рамках "Школьной вселенной".