2 декабря 2023 г. 05:50

4.5 история женской дружбы

Отличная книга чтоб выйти из «нечитуна», то что я и сделала. Книга подарила как будто второе дыхание. История двух на первых взгляд разных девочек, а потом уж и женщин, а всё равно они похожи друг на друга. У обеих свои жизненные страдания и каждая из них решает их по разному. Так и хочется каждую по отдельности обнять и утешить. Довольна жизненные истории, в которых каждая читательница, а может и читатель найдут частичку себя.

20 января 2024 г. 13:00

3 слишком много драмы

Для меня это книга на раз, которую я вряд ли буду кому-то рекомендовать.

Почему? Если односложно - занудно

1 Пока я читала мне было сложно продираться сквозь постоянную драму книги. Я все никак не могла понять зачем автор с таким упоением описывает все плохое из жизни героинь, почему не оставит их в покое

2 Многие драмы книги на мой взгляд надуманы или крайне затянуты. Как я сказала в п.1 драма ради драмы или объема книги. Например, история с матерью Талли. Мне кажется Талли уже могла б все давно понять про свою мать (особенно после того как последняя написала отказ от своих материнских прав), но нет, она с упорством  достойного лучшего применения наступает раз за разом на эти грабли

3 Вообще в какой-то момент мне не хватило какого-то развития что ли у книги.. вначале показан этап…

BooksMimi

8 января 2024 г. 20:05

Две подруги и две абсолютно разные судьбы. ⠀ Их история дружбы начинается в 1970-е, когда в дом по соседству с Кейт переезжает Талли. Казалось бы, какая дружба может быть между тихоней и оторвой? Но девочки очень сближаются. И пока Талли Харт пробивает себе дорогу в большой мир новостей, который падает перед ее амбициями, Кейт пытается понять, где же ее путь и что велит ей сердце… ⠀ Кейт и Талли абсолютно не похожи друг на друга и все же они лучшие подруги. Одна яркая и броская, вторая тихая и милая, одна любит вечеринки, а вторая книги. Одна верит в любовь, другая нет. Но их дружба навеки. ⠀ Роман разделён на 4 периода их жизни, начиная с 70-х, где четырнадцатилетние девочки познакомились на улице Светлячков. Книга охватывает их школьные и студенческие годы, а также большой период…

27 июля 2023 г. 07:47

4 История о дружбе длиною в жизнь

Прочитав у Кристин Ханны уже две книги, которые оставили после себя приятное впечатление, я стараюсь постепенно продолжать знакомство с её библиографией. В этот раз благодаря игре на Лайвлиб мой выбор пал на этот роман. Аннотация сразу напомнила, конечно, о другой книге с подобным сюжетом — Элена Ферранте - Моя гениальная подруга . Та мне не сильно понравилась, поэтому на «Улицу светлячков» я возлагала большие надежды, тем более зная, как замечательно пишет Кристин Ханна.

Главный фокус этого романа — дружба между двумя главными героинями Талли и Кейт, которая началась, когда обеим было по 14 лет и длилась долгие годы. Кейти и Талли совершенно разные, и дело тут не только в их характерах, но и в жизненных обстоятельствах. Кейти из любящей, крепкой семьи, Талли же растила бабушка, а…

27 ноября 2023 г. 13:23

5 Женская дружба

Роман рассказывает историю двух девочек-подростков, Кейт и Талли, которые становятся лучшими подругами, несмотря на то, что они совершенно разные. Дружба Кейт и Талли длится много лет, но она не всегда бывает легкой. Девушки сталкиваются с трудностями, которые испытывают их дружбу на прочность. Однако, несмотря ни на что, их дружба остается крепкой и неизменной. Роман написан простым и понятным языком, но при этом он затрагивает важные и глубокие темы. Автор мастерски создает образы главных героев, которые вызывают у читателя симпатию и сопереживание. Эта книга вызвала у меня чувство ностальгии по детству. Я вспомнила, как я сама была маленькой девочкой и как я мечтала о том, чтобы у меня были такие же подруги, как Кейт и Талли. Я смеялась над шутками Кейт и Талли. Я плакала, когда Кейт…

skasperov

31 июля 2023 г. 10:15

5 Хорошая подруга знает все твои истории. Лучшая подруга пережила их вместе с тобой.

Шикарная книга, просто блеск!

Даже сейчас, когда пишу, шмыгаю носом. Ну а вчера, закончив книгу, вообще ни фига написать не смогла бы, так меня проняло. И главное так хотелось дослушать, что притворилась спящей, чтобы муж не услышал, что уже встала и не начал отвлекать. Так вот лежу себе тихонечко, дослушиваю, слёзы в три ручья. Блин, чуть не задохнулась от соплей!!!

Две подруги, очень разные, но похожие в одном - они были одиноки, пока не нашли друг друга. Перед нами разворачивается история их многолетней дружбы, от школьниц до уже вполне себе взрослых, успешных женщин.

Невероятная книга по степени душевного, эмоционального отклика. Мне очень понравились и другие книги Кристин Ханна, но эта прямо разорвала в клочья.

Такие книги навсегда остаются в душе и памяти.

Горячо рекомендую!

И…

4 декабря 2023 г. 13:12

5 О том, что себя нужно беречь

Очень понравилась! История дружбы длинною в жизнь. Многие мысли, чувства, эмоции будто с твоей жизни списаны. Настолько детально прописаны характеры, поступки - интересно следить, как будут развиваться события. И честно - я ожидала худшего эмоционально, но радует, что это не оправдалось. Конечно, концовка поражает. Но потом понимаешь, что это вполне закономерное развитие событий. А еще так и хотелось кричать "девочки, мамы, берегите себя, пожалуйста!". Пусть книга и большая, но читается легко, интересно, захватывает внимание с первых страниц.

anomaliya_ya

26 сентября 2023 г. 10:03

на самом деле в книге я разочаровалась, ровно до половины книги были мысли - что за розовые слюни. потом пришло разочарование в авторе, потом  было интересно, и глаза на мокром месте. но книгу это не спасло.

19 октября 2023 г. 21:56

Начну свой отзыв с конца. Книга мне понравилась, но к автору я больше не вернусь. И теперь расскажу почему.

История нас перенесёт на 50 лет назад и расскажет про зарождение и пронос дружбы через всю жизнь. У нас есть две девочки: Кейт Маларки и Талли Харт. Им около 14 лет и каждая уже имеет какие-то цели в жизни. Кейт носит очки, любит фэнтези и очень хочет завести друзей. Талли же симпатичная и больше всего на свете хочет стать тележурналисткой. Одно неприятное событие на вечеринке толкает девочек к другу, и они начинают дружить. Девочки растут вместе, поддерживают друг друга. Кейт пытается тянуться за амбициозной Талли. Даже решается также на изучение тележурналистики. Но в результате (как я думаю и у многих) их пути стали расходиться. Талли продолжала покорять горы и стремиться в…