Евгений Онегин. Драматические произведения (сборник)

Александр Пушкин

1 апреля 2008 г. 18:56

Книга не для меня. Единственное, мне часто цитируют строки "Итак, она звалась Татьяна...", так как меня и саму так зовут. Как хорошо, что у нас в классе не было молодого человека по имени Евгений =) Стоит сказать спасибо Пушкину лишь за красочное и редкое имя... Сама идея книги меня совершенно не вдохновила.

28 марта 2008 г. 14:05

Классика, что тут ещё скажешь.

29 января 2008 г. 20:48

классика. обязан прочесть каждый.

16 декабря 2007 г. 20:25

Классика. Хотя стихотворную форму изложения я не люблю.

24 декабря 2013 г. 14:46

Увидеть шевелящийся и разговаривающий памятник человека, которого убил и пригласить его (статую - ее) на свидание с его вдовой? ну-ну..

2 июля 2019 г. 06:54

2 Спойлер Через силу, через боль...

Я не любитель классики и читаю только из-за школьной программы. Я люблю Пушкина только из-за сказок. Не знаю почему и с чем это связанно, но я просто возненавидела «Дубровского» и «Станционного смотрителя». Более-менее внятно, но с усилием прочла «Капитанскую дочку» и «Историю Пугачева» Может лет, эдак, через десять я перечитаю и под другим углом взгляну на творчество Пушкина, не считая сказок... ... Трагедия «Борис Годунов» в книге Пушкина для меня недостаточно раскрылась. Персонажи поверхностны, в некоторых местах Пушкин уходит в прозу. (Скорей всего проза была для легкой игры на сцене, так как ее легче воспринимать и запоминать, и, если забыл слова, можно выкрутиться). Нас постоянно учат, что в любой книге у героев должна быть мотивация, я не увидела тут этого. Да, суть что…

9 января 2020 г. 13:28

3 Короткая история времен Смутного времени

Неплохое произведение великого писателя, рассказывающее о настоящем прошлом. Драма заставляет задуматься о силе народного мнения.

26 августа 2020 г. 19:22

Этот книга о власти в России. Мне эта книга не понравилась. Читается трудно, сюжет сложный . Не советую.

17 сентября 2017 г. 14:22

Эту книгу я прочитала в рамках игры Школьная вселенная. Сложно что-то писать об этом произведении. Все-таки писал ее признанный мастер, поэт. Конечно же произведения Пушкина читать приятно. И это - не исключение. Книга о людях, об их отношениях, эмоциях, мыслях, терзаниях. Как нам всем часто кажется, что я такой усердный, столько всего делаю, а ничего не получается, или получается, но как-то так себе, средненько, ничего выдающегося. А другой, со стороны же кажется - лентяй, не старается совсем, а все выходит само собой. И признание, и любовь - все кажется незаслуженным. И так обидно. Ну почему? И вот уже в голове бедного Сальери зреет коварный замысел: убрать, истребить. Дружба заканчивается смертью.

7 марта 2015 г. 20:10

Долгое время боялась начать читать этот роман,во-первый ,потому что это - классика. Во-вторых,мне еще никогда в жизни не попадалась интересное,захватывающее ,а самое главное ПОНЯТНОЕ произведение в стихах. Герои - не шаблонные,очень интересно было наблюдать за действиями не только самого Онегина,но и Ленского. Только немного напрягала Татьяна своей идеальностью . Прямо как персонаж русских фильмов,сериалов, "идеальная серая мышка,которая в последствии становится чуть ли не императрицей".Может от Пушкина и пошла такая тенденция. В общем,роман мне понравился, было пару моментов,которых я уж точно не ожидала,только это - не может не радовать. Теперь буду продолжать знакомство с творчеством Пушкина