Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

27 марта 2022 г. 21:43

Рассказ Пришвина "Золотой луг" мне очень понравился. В нем описано очарование простой русской природы, ее строгая и волшебная красота. Мальчики в рассказе делают удивительное открытие - оказывается одуванчики ложатся спать вместе с ними. Этот рассказ учит нас наблюдать за изменениями в природе, видеть ее красоту, любить и беречь природу.

27 марта 2022 г. 20:37

0 "Золотой луг"

В рассказе " Золотой луг" мне понравилося главный герой, мальчик, который самостоятельно сумел сделать важное для себя открытие – он узнал, что цветы тоже на ночь ложатся спать. Рассказ Пришвина учит быть внимательным и наблюдательным, изучать окружающую нас природу.

25 марта 2022 г. 10:28

Рассказ Пришвина «Золотой луг» учит быть внимательным и наблюдательным, изучать окружающую нас природу. Автор рассказывает нам о том, что в ночное время все живое в природе отдыхает. Поэтому и детям следует вовремя ложиться спать, чтобы за ночь отдохнуть от дневных забот. В рассказе «Золотой луг» мне понравился главный герой, мальчик, который самостоятельно сумел сделать важное для себя открытие – он узнал, что цветы тоже на ночь ложатся спать.

#ШКВ

8 марта 2022 г. 08:48

0 Растение - земли украшение.

Интересный рассказ о том что все в природе устроено очень гармонично и растения живут своей особенной жизнью. Они зависят от солнца и распускаются когда восходит солнце, а ночью прячут свои цветы. Мне понравилось, как мальчишки после своего открытия стали относиться к одуванчикам. Они поняли, что эти цветы тоже живые.Автору в таких коротких рассказах удается передать красоту окружающего нас мира. Ведь мы сталкиваемся с этим ежедневно, даже в больших городах, но не обращаем внимания и проходим мимо.

26 февраля 2022 г. 08:42

Главным героем рассказа является сам маленький Миша, который вместе со своим братом Сережей, совершает удивительное, но такое простое открытие, сразу превратившее обычный заросший одуванчиками луг в нечто сказочное и волшебное.

В этом рассказе Пришвин постарался показать, как много чудес скрывается в окружающем нас мире, как много волшебного может открыть для себя пытливый взор.