3,7

В каждой семье хранится пресловутый "скелет в шкафу". В прошлом каждого человека есть моменты, которые хочется вычеркнуть из жизни. Эта история о том, что чужие воспоми­нания и жизнь пусть даже…
Серия: Проза Маши Трауб
Издательство: Эксмо

13 января 2023 г. 06:24

Мне нравится стильТрауб, но именно в этой книге мне было нудно и скучно. То да потому по кругу. Ни одну героиню не было жаль по-женски, ни одна не вызвала сочуствия, хотя судьбы трагичные, сложные. Все какое-то тягучее, безысходное, безрадостное. Даже благотворительность и благородство бабули не вызвали должного восхищения, поскольку вокруг все тоскливое и серое. Остался какой-то неприятный осадок после прочтения и чувство легкого разочарования

ISBN: 978-5-699-68616-2

Год издания: 2013

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 13000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

13 января 2023 г. 06:24

26 декабря 2022 г. 10:17

3 Интересно, но нудновато

Интересный сюжет, интересная форма "истории в истории", но!

Читается довольно тяжело. Может быть - как раз из-за обилия этих самых вложенных историй (всегда поражала готовность персонажей слитно и литературно рассказывать во всех подробностях произошедшее первому встречному), Из-за обилия историй-монологов в определенный момент книга превращается в "бу-бу-бу-бу-бу", когда нет развития сюжета, и - вроде бы - добавляются кусочки мозаики, но читать уже откровенно утомительно.

Очень люблю книги Маши, но эта - как-то не совсем "зашла".

Подборки