Антология.
Издательство "Человек" выпускает серию эксклюзивных подарочных книг "СТРАСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ", в которую входят произведения классиков русской литературы.
В книгу "Любовь" вошли…
Серия: Страсти человеческие
Издательство: Человек

29 апреля 2024 г. 09:34

5 Девушка не из своего времени

Неожиданная вещь для классики: история про очаровательную ведьмочку, действительно не такую, как все — что городские, что сельские женщины вокруг.

Услышав от своего слуги про то, что где-то рядом обитают колдуньи, заезжий барин от чистой скуки хочет посмотреть на диковинку, но сталкивается с ними именно тогда, когда совсем этого не ждет.

Действительно ли можно назвать колдовством то, чем живут отшельницы? Да нет, обычное травничество; однако темные люди из деревни боятся всего непривычного как огня. Потому и кажется им загадочная Олеся ведьмой. Чем она прельстила главного героя помимо очевидных качеств? Да хотя бы рассуждениями.

Олеся мыслит здраво даже с точки зрения современности. Классическая героиня, которая не раздражает свой инфантильностью и беспомощностью, а и вовсе показывает…

ISBN: 978-5-906131-11-9

Год издания: 2013

Ограниченный тираж 300 экземпляров. Отпечатано в Италии.
Формат 84х108/16
Обложка: твёрдая, 240 стр.
Шелковый переплет, креативная дизайнерская бумага, богатые иллюстрации, футляр.

Жанры:  Русская классика

Теги:

29 апреля 2024 г. 09:34

5 Девушка не из своего времени

Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

16 января 2024 г. 22:25

5 Спойлер Откровенно о личном

Повесть очень понравилась. Даже не знаю, почему я раньше не познакомилась с ней. После прочтения я пребывала в лёгком шоке некоторое время. Как-то не ожидала я от нашего писателя 19 века такой безжалостной саморефлексии и обнажения души. Всё пыталась вспомнить, что мы читали в школе, что я особо не заинтересовалась этим автором.

Безусловно, за прошедшие столетия общество изменилось, и изменилось радикально: мы живём иначе, поступаем и думаем, нормы поведения иные. Но жизненные ситуации, особенно, которые касаются любви, почти те же самые. Отец и сын влюбляются в одну девушку. Может ли быть это сейчас? Да легко. Жена и мать страдает, узнав об измене мужа? Много кто. Мужчина отправляет своей любовнице денег, чтобы помочь, или на аборт, тут уж не очень известно? Тоже не новость.

От Зинаиды…