lenochkaosya

26 октября 2013 г. 10:14

Несмотря на предсказуемость сюжета,книга мне понравилась.Читается быстро и легко.Основная тема романа-это тема женской дружбы.Но наряду с этим К.Ханна показывает важность и ценность семьи.Родители Кейт..вот кто меня восхищал на протяжении этого произведения.Главные героини Талли и Кейт мне обе симпатичны,каждая по своему.Очень разные по характеру,темпераменту,воспитанию они как бы дополняют друг друга.Ну и конечно же,здесь есть любовь и ревность,обиды и ссоры.Интересное,легкое чтение для тех,кто хочет отвлечься от бытовых проблем.

7 февраля 2019 г. 19:46

Это очень осенняя книга – долгая и неспешная история, в которой есть все – и дружба на всю жизнь, и любовь, и ревность, и амбиции, и вера, и безграничное отчаяние.

Талли и Кейт подружились в том возрасте, когда дружба оставляет след на всю жизнь – или сама остается на долгие годы. Талли уверенная и амбициозная, Кейт стеснительная и домашняя, но в то же время у них нет никого ближе друг друга.

Не буду ничего рассказывать про сюжет, это повествование о простой жизни обычных людей. Это именно та книга, про которую хочется написать «добрая и хорошая», никакие другие эпитеты не приходят в голову, но ведь «добрая и хорошая» не всегда равно «обычная и скучная». Мне понравилось.

Оказывается, у книги есть продолжение, занесла в свой бесконечный waiting-list.

19 ноября 2017 г. 19:44

Вот и закрыта последняя страница книги. Не скажу, что я чрезмерно эмоциональная барышня, но ком в горле стоит. Если уж быть совсем честной, то последние сто страниц я только и делала, что либо пыталась остановить подступающие слезы, либо просто рыдала. Мои дети думали, что я сошла с ума, потому что я то рычала на них, чтобы дали спокойно дочитать и отложили свои драки на потом, то подбегала и начинала лобызать ни с того, ни с сего. Если моя пятилетняя дочь отвечала с удовольствием, то одиннадцатилетний сын после очередного такого проявления телячьих нежностей почувствовал подвох. Ну, а если серьезно, то впечатления от книги накрыли меня с головой. Признаюсь честно, первую половину книги мне было скучно, потому что тематики женской дружбы мне не близка и не совсем понятна (в виду,…

24 августа 2017 г. 13:14

Берясь за прочтение очередной книги Кристин Ханны, я почти стопроцентно каждый раз уверен, что получу истинное удовольствие от погружения в очередную психологическую историю людей, про которых страница за страницей мне будет все интереснее и интереснее читать. Так и в случае "Улицы светлячков" - почти 1000 страниц электронной книги пронеслись будто 200 страниц книги какого-нибудь другого автора. Тут нет четких положительных и отрицательных персонажей, а есть люди, которые выбирают жизненные пути.