3,5

Красивейшая женщина столетия, принцесса Диана была добрым и отзывчивым человеком. Англичане называли ее ""народной принцес¬сой"". С ней считались крупнейшие политики планеты. Леди Ди много…
Серия: История моей жизни
Издательство: АСТ, Харвест

1 июля 2019 г. 19:40

4 Тема не раскрыта

Книга невелика по объему. Напоминает собой, скорее. развернутую газетную статью. Спрашивается, зачем ее было писать? Из нового о Диане я узнала разве что подробности о ее детстве: будущая принцесса неважно училась и постоянно чувствовала себя обиженной. И об истоках булимии: принц Чарльз как-то назвал ее полненькой — вот на этом фоне и развилась болезнь. "Дворцовый период" подан вообще очень скомканно. Буквально, на нескольких страницах. Принцесса мучилась от невнимания принца и холодности королевской семьи. Поэтому она стала работать на публику и играть в опасные игры с прессой. Из-за которых в конце концов погибла.

ISBN: 978-5-17-080831-1, 978-985-18-2517-8

Год издания: 2014

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

1 июля 2019 г. 19:40

4 Тема не раскрыта

2 января 2015 г. 21:25

Книга оставила хорошие впечатления. Т.к. не настолько плотно знаю историю Дианы, поэтому часть информации для меня была новой. НО, как уже упоминали, наличие пунктуационных ошибок и не допечатанных предложений резали глаз.