Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

hahatushka

24 сентября 2008 г. 02:58

Постоянно слышу восторженные отзовы об этом бессмертном произведении Шекспира, но к сожалению меня оно не вдохновило, не прониклась я им, попробую прочесть в оригинале.

17 октября 2008 г. 00:11

красиво ,но я была не в настроении для чтения такой книжки

22 июня 2008 г. 10:48

прочла за 3 часа, и зная чем кончится, все равно плакала.

23 апреля 2008 г. 00:33

Честно говоря взялась читать исходя из популярночти произведения да и вобще не знаю что тянет меня читать довольно скучные книги...Наверное мировое признание.Не скажу что книга скучная,сюжет довольно интересный,ровно как и атмосфера произведения...Советую любителям старинных красивых историй про принцев и принцесс,при этом тем,кому не в лом читать в стихах а не в прозе.

2 января 2008 г. 15:52

Читал на ходу: ехал в автобусе - читал, шёл пешком - читал, вобщем читал везде, настолько был поглащён этой книгой.

Про что книга? для меня, в первую очередь, про то, как важно хранить то что идёт из глубины веков, ту "времён связующую нить", которая является смыслом существования и опорой в жизни каждого человека. Эта книга сейчас, да и всегда актуальна потому, что память предков не чтиться, совершаются ошибки, которые уже были совершены.

Whatever

14 января 2008 г. 23:04

Достойно ли смиряться под ударами судьбы?

Это давно уже не книга. Это давно уже архетип. И даже больше - психологический тип))

Whatever

14 января 2008 г. 21:52

Что с этой историей ни делай, как ни ставь, как ни снимай, как ни измывайся, а читатель-зритель всегда будет плакать в финале. Что может быть печальнее на свете, чем повесть... Архетипы бессмертны.

9 января 2008 г. 12:56

По началу не нравилось, к концу уже начало казаться, что ничо так. Удивило, что 1. Ромео незадолго до был не менее страстно влюблён в другую тёлку, но безответно. 2. Они погибли по недоразумению, а не по сознательному решению вместе уйти из жизни.

Надо бы попытаться на английском, а то кажется, что перевод немного портит.

30 марта 2007 г. 04:31

«Вот мой род занятий: быть самим собой. Верно Служить тому, кто мне доверится. Любить Того, кто честен. Знаться с тем, кто Рассудителен и мало говорит. Считаться С общим мнением. Драться, когда нет Другого выхода», - Кент.

«Когда попов пахать заставят, Трактирщик пиво не разбавит, Портной концов не утаит, Сожгут не ведьм, а волокит, В судах наступит правосудье, Долгов не будут делать люди, Забудет клеветник обман И не полезет вор в карман, Закладчик бросит деньги в яму, Развратник станет строить храмы, - Тогда придет конец времен, И пошатнется Альбион, И сделается общей модой Ходить ногами в эти годы», - Шут.

Король Лир трагедия в пяти актах Вильяма Шекспира (1564 23 апреля – 1616 23 апреля) была написана в 1605 году, в так называемый второй период творчества великого драматурга.

«В…

26 апреля 2007 г. 12:20

рада,что наконец,разобралась с вопросом "быть или не быть?"...все оказалось куда проще,чем говорят)