3,9

"Сэндитон" – последний, написанный за несколько месяцев до смерти, роман Джейн Остин. Яркая ирония на атмосферу модных приморских курортов аристократической Англии. Страсти кипят и бушуют, грозя…
Издательство: Седьмая книга

9 сентября 2023 г. 23:26

Это незаконченный роман Остин.

Давным-давно, когда я только влюбилась в автора, я прочитала все ее произведения, какие только смогла найти. Законченные ее романы я люблю нежно и трепетно, а ранние, незаконченные или черновики не вызывают у меня таких же чувств.

«Сэндитоном» я вновь заинтересовалась из-за одноименного сериала. Прежде чем смотреть экранизацию, хотелось перечитать оригинал. Те 11 глав, которые были написаны Остин, дают только затравочку. В них чувствуется юмор автора, ее сарказм, но в каком направлении развивалась бы история мы можем только догадываться.

При создании сериала так и сделали - сами все придумали. То что написала Остин поместилось в первую серию, дальше пошла в ход фантазия создателей сериала. Я смогла посмотреть с перемотками только 4 серии, а там целых 3 сезона.

Т…

Читает: Станислав Иванов
Время звучания: 13:08:23

Формат: MP3 audio_bitrate: 96 Kbps, 44.1 kHz, Stereo

9 сентября 2023 г. 23:26

Это незаконченный роман Остин.

Т…

3. Немного про автора

4. Подведем итоги

5. Цитаты

~~~~~~~~~~✨~~~~~~~~~

1. Данная книга у меня в эксклюзивной классике. Это мое любимое оформление классики, так что я доволен книгой. Обложка приятная, читать удобно.

~~~~~~~~~~✨~~~~~~~~~

2.«Сэндитон» – последний, написанный за несколько месяцев до смерти, роман Джейн Остин. Яркая ирония на атмосферу модных приморских курортов аристократической Англии. Страсти кипят и бушуют, грозя захлестнуть чувствами все побережье! По сюжету наш главный герой - Мистер Паркер - очень отвественный джентльмен, который мечтает развить Сэндитон как курорт.

❗❗СПОЙЛЕРЫ ❗❗

2.1По сюжету Мистер Паркер едет по побережью в поисках хирурга для Сэндитона . Там он…

Подборки

Статьи о книге

10 фактов о «Сэндитон» Джейн Остин

При жизни Джейн Остин до 1817 года было опубликовано всего 4 романа: «Чувство и чувствительность» , «Гордость и предубеждение» , «Мэнсфилд-парк» и «Эмма» Они, наряду с опубликованными после смерти «Нортенгерским аббатством» и «Доводами рассудка» , стали любимой классикой английской литературы, обожаемой читателями и бессчетное количество раз адаптированной для сцены и экранов. Однако, незадолго до смерти Остин планировала добавить в свою библиографию еще один роман о британском обществе XIX века. В начале 1817 года она начала писать книгу, которая будет названа «Сэндитон» и которая расскажет историю многообещающего приморского городка. К…