4,1

XVIII век. На троне Российском восседает чужеземец курляндский - регент Эрнст Иоганн Бирон. Бывший конюший, фаворит императрицы Анны Иоанновны, про которого один австрийский посол сказал как-то:…
Серия: Серия исторических романов
Издательство: Вече

George3

17 марта 2013 г. 12:44

Своей манерой изложения писатель несколько напоминает Валентина Пикуля. В данном произведении повествуется о дворцовых интригах времен бироновщины.Интересен эпизод ареста Анны Леопольдовны капитаном гренадерской роты - дочерью ПетраI Елизаветой. В нем красочно обрисована бироновщина, кошмарный и малоизвестный период русской истории, когда ничтожный служитель крохотного двора курляндской герцогини Анны Иоановны, не признаваемый соотечественниками дворянином, неожиданно для всех стал правителем Российской империи.Но русский народ не может терпеть такого!

ISBN: 978-5-44440-103-3

Год издания: 2012