Идеальные родители за 60 минут. Экспресс-курс от мировых экспертов по воспитанию

Адель Фабер, Элейн Мазлиш

3,9

Правила общения с ребенком от авторов №1 в мире по общению взрослых и детей!

В этой книге:
- Выдержки из легендарной методики Фабер и Мазлиш - самое важное!
- Разборы сложных ситуаций в…
Серия: Психология. Воспитание по Фабер и Мазлиш
Издательство: Эксмо

Ifigeniya

Эксперт Лайвлиба учусь писать

31 января 2024 г. 10:28

4 Поможет понять чувства ребёнка.

Если хочется быть лучшем родителем для своих детей, то эта книга для вас. Поможет понять, почему дети плачут, истерят, плохо себя ведут, выводят своих родителей. И именно понять! Ведь если они так себя ведут, значит, их что-то беспокоит. Они испытывают сильные чувства, с которыми не могут справиться сами. И им нужен любящий, спокойный родитель, который настроиться на одну волну со своим ребёнком. Поможет пережить эти эмоции. Из плюсов: её можно быстро и легко прочитать, но всё-таки мало информации. Если кто-то уже погружён в эту тему, то не возникнет дополнительных вопросов, потому что в книге всё очень сжато. А кто не в теме, тому лучше читать полновесную книгу этих же авторов.  Адель Фабер, Элейн Мазлиш - Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили

Также ещё…

ISBN: 978-5-699-66795-6

Год издания: 2013

112 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Ifigeniya

Эксперт Лайвлиба учусь писать

31 января 2024 г. 10:28

4 Поможет понять чувства ребёнка.

Также ещё…

18 сентября 2022 г. 19:14

2.5 Честно, я не поняла восторгов от этого пособия.

В книге приводятся основные ошибки родителей, которые мешают наладить взрослым контакт со своими детьми и предлагается взять за основу методику активного слушания.
Вот главные пункты, которые я вынесла из этой книги.
1.Мы копируем поведение своих родителей,часто неосознанно.Чтобы изменить эту модель поведения, нужно четкое понимание, знание и желание работать над собой, чтобы поменять модель и выйти за рамки привычного сценария.В этом ничего нового.
2.Вместо того, чтобы утешать ребенка, надо просто согласиться с его горем.
Иначе ему кажется,что родитель его не понимает и обесценивает его проблемы.
3.Не стоит относится к детям, как кж глупым несмышленышам.Дети все понимают и безошибочно считывает эмоции взрослых. Надо объяснять, а не запрещать;открыто говорить о своих чувствах.
4.Наказание не…