Работать на кафедре, да еще и на кафедре медицинской - это вам не Жук чихнул. Тяжело в ученье - легко ставить клизму. Как доктора Данилова, врача с гигантским опытом, занесло к студентам, не может…
Серия: "Приёмный покой"
Цикл: Доктор Данилов, книга №12
Издательство: АСТ

nad1204

17 февраля 2024 г. 15:04

Я уже читала пару книг из цикла про доктора Данилова, так что с удовольствием вернулась к этому персонажу. На сей раз его занесло на медицинскую кафедру, к студентам. Но Данилов все так же не изменяет себе: он принципиален, неуступчив, но очень внимателен к людям и если действительно нужна помощь, то Данилов горы свернет ради справедливости. Интересны и страницы о семейной жизни врача. Такую бы жену, как у него, всем мужчинам! Если честно, то я бы точно не смогла так хладнокровно себя вести в истории с "любовницей". Все эти звонки, смс-ки не могут не выводить из себя, а она довольно четко все разложила по полочкам, успокоила мужа да и "соперницу" знатно потроллила. Молодец! Медицины на сей раз было немного, как раз в меру, чтобы дилетантам не заскучать.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"

ISBN: 978-5-17-077945-1

Год издания: 2013

Твердый переплет, 302 стр.
Тираж: 3500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

nad1204

17 февраля 2024 г. 15:04

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

26 ноября 2022 г. 21:36

Ну вот опять волею судьбы, а точнее рандома в одной из игр, я начинаю знакомство с циклом практически с конца)) Не знаю, сильно ли повлияло это на мои впечатления от книги, но в общем и целом история показалась мне интересной))

Если сравнивать с книгами Алексея Моторова о медбрате Паровозове, то у Шляхова, как мне показалось, больше официальности что ли, много медицинских терминов, да и юмора поменьше, зато ненормативная лексика зачастую ограничивается одной буквой, а то и просто многоточием))

Я, конечно, ждала немного другого от книги, что-то типа медицинских баек и смешных случаев, тем более, что книга относится к жанру юмористической прозы)) Автор рассказывает и о медицинских буднях доктора Данилова на кафедре, и о его семейной жизни)) Но мне не хватило именно юмора, за всю книгу я…

Подборки