Занимательная анатомия для детей, или Как устроен человек и его меньшие братья

Михаил Залесский

4,5

Книга в увлекательной форме рассказывает о том, как устроен человек и животные: как они видят и слышат, как бегают и летают, есть ли что-нибудь общее между ними.

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Школьнику для развития интеллекта
Издательство: Росмэн

sNezhaya

22 сентября 2020 г. 18:26

Прекрасная книга по анатомии для детей. Можно давать для чтения после "Как я устроен" Дианы Романовской и "Анатомия человека" Сергея Афонькина. А можно сразу эту книгу, но для детей 7-12 лет, для дошкольников, мне кажется, рановато будет. Здесь чуть более подробно и, в отличии от первых двух книг, помимо анатомии человека рассказывается как устроены животные, это сравнивается и открывается много любопытных фактов. Мне кажется, данное издание может заменить несколько познавательных книг про животных и людей. Написано интересно, честно, деликатно и с советами как беречь и улучшать свой организм. И в конце так вдохновляюще про то, что все люди талантливы, надо просто найти, чем талантлив ты!

ISBN: 5-257-00949-8

Год издания: 2000