4,2

На руднике, затерянном в далекой якутской тайге, происходит загадочное убийство. Слишком не похоже оно на обычные уголовные преступления. И чекисты устремляются в погоню за агентами иностранных…
Серия: Военные приключения. Собрание сочинений
Издательство: Вече

sher2408

Шнырлиц - регулировщик хвоста, завиватель спиралей

5 февраля 2015 г. 18:18

Лесная глушь. Таежный поселок с населением из 133 человек, живущий по принципу «в тайге человек человеку тогор (=друг)». Но внезапно заповедный покой был нарушен. Все началось с убийства, вот только не бытового, и убит был не простой работяга, а инженер, разрабатывающий секретный план нового промышленного района. Так, на таежном руднике Той Хая и оказались сотрудники Госбезопасности, чья задача не просто раскрыть преступление, но и предотвратить утечку секретной информации.

А далее все завертелось – шпионы-диверсанты, американская разведка, дотянувшая щупальца до Якутии, погони по спящей под снегом величественной тайге и, конечно же, задержание преступников.

Дальше...

В общем, получился добротный таежный вестерн истерн. И пусть в нем есть нестыковки и ляпсусы, но все равно я люблю…

ISBN: 978-5-4444-1059-2

Год издания: 2013

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

sher2408

Шнырлиц - регулировщик хвоста, завиватель спиралей

5 февраля 2015 г. 18:18

Дальше...

russischergeist

6 января 2014 г. 11:48

Когда-то моей любимой музыкальной передачей на немецком языке была серия "Der Ruf der Berge" (Зов гор). В ней ведущий, родом из Баварии, путешествовал по немецким, австрийским и швейцарским Альпам, рассказывал интересные истории, встречался с людьми, живущими в горах. Между такими небольшими репортажами известные певцы пели прямо на природе свои хиты, которые тоже были посвящены Родине, Дружбе, Любви. Вот так ненавязчиво на Альпийской земле прививаются прописные истины.

У меня есть свой "Зов гор", я бы назвал его зовом тайги. Родился я в славном городе Братске, жил в Чите, Монголии и Красноярском крае. Больше всего я помню предгорье Саян, где я заканчивал среднюю школу. И хоть все это было в моем детстве или отрочестве, все равно наложило на меня некий особый отпечаток.

Когда я читаю о…

Подборки