3,2

Дельфина, пятая дочь лорда Джона Кэмерона, обделенная родительской любовью, всю свою молодую энергию обратила на благотворительность. Однажды вечером она отправилась на поиски приютской девочки,…
Серия: Центрполиграф: Исторический роман
Издательство: Центрполиграф

10 июня 2023 г. 22:49

С одной стороны эротический роман, а с другой стороны - книга про отношения взрослых людей, которые пытаются пережить прошлое. Завязка, конечно, весьма странная и неправдоподобная, но дальше начинается уже не только эротика, а глубокие мысли и переживания героев. Поднимаются вопросы о верности, о войне, о сложностях отношений двух взрослых людей. Но про эротику не забывают.

Странные чувства после прочтения, ни серьёзная литература, ни лёгкая, тяжело поймать настрой на книгу.

Падение мисс Кэмерон, роман

Перевод: Л. А. Игоревский

ISBN: 978-5-227-04428-0

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 288 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

10 июня 2023 г. 22:49

Hellcat_meany

16 сентября 2016 г. 15:57

История о вынужденном браке. Девушку лишили невинности в гостинице, после чего ее отец угрозами вынуждает полковника жениться. Как только произносятся обеты в церкви, супруги направляются в поместье лорда, где супруги расстаются на целых 2 года. Война в Испании с Наполеоном сильно переменила полковника, все что теперь он жаждет, так это вернуться к жене и дочери, вести спокойную жизнь в поместье. Вернувшись домой, Стивена встречают не страстными поцелуями, а холодной вежливостью. Большая часть книги это война двух людей с собственным влечением, оба героя ведут себя очень уважительно друг к другу, но порой дают выход своему негодованию, поэтому добрую половину книги я просто пробежала глазами, т.к. описания их мыслей были однотипными, особенно утомляло обоюдное мысленное восхищение…