3,4

В отличие от большинства произведений Стругацких о космическом будущем, в этом рассказе описывается мир, где человек человеку волк. Песчаный.
Цикл: История будущего, книга №2

26 июня 2022 г. 00:13

3 Пески беспощадны, они убивают слабых.

Наверное из за сбоя сайта, выбрал такой рассказ.

Почитал, что братья написали его в виде экспромта. Рассказ был написан в 1955 году.

Как пишут тут на сайте, первое совместное произведение братьев Стругацких. До 1990 года не публиковалось.

Рассказ с одной стороны бред полный, а с другой ведь название песчаная горячка.

У нас тоже жарко и душно за бортом, и из - за не достатка кислорода, хочется спать.

Рассказ можно сказать как и фантастический, так и просто можно сказать, что то типа рассказов Джека Лондона, про "золотую лихорадку" .

В центра рассказа, два человека Боб и Виконт, они больше двух недель живут в палатке, в какой то пустыне, на другой планете. Ждут прилета корабля, который был забрал какой то артефакт "Золотое Руно". Но солнце жарит очень сильно.

У них развился бред, горячка,…

Первое совместное произведение братьев Стругацких. До 1990 года не публиковалось.

Форма: рассказ

Дата написания: 1955

Первая публикация: 1990

26 июня 2022 г. 00:13

3 Пески беспощадны, они убивают слабых.

Наверное из за сбоя сайта, выбрал такой рассказ.

Рассказ с одной стороны бред полный, а с другой ведь название песчаная горячка.

У них развился бред, горячка,…

24 июня 2020 г. 20:36

Что получится, если большая корпорация наймёт людей с менталитетом Дикого Запада и отправит их добыть что-то на негостеприимной планете у чёрта на рогах? Вот об этом и написали Стругацкие в этой зарисовке (как-то не подходит слово "рассказ" к этому произведению).

Источник