О. И. КрохинаМ. Н. ПолосинаА. В. Рубель Ещё 3 автора

3,1

Как написать текст для сайта, который одинаково хорошо будет восприниматься потребителями и обеспечит высокие позиции в выдаче поисковых систем? Как научиться писать такие тексты? Что нужно при этом…
Издательство: Инфра-Инженерия

14 мая 2017 г. 10:55

3 Первый учебник по SEO-копирайтингу. Посыл полезен, но не идеален

В предисловии к книге «Первая книга SEO-копирайтера. Как написать текст для поисковых машин и пользователей» авторы пишут:

Эта книга – учебник. Узкоспециализированное издание, которое предназначено для подготовки SEO-копирайтеров. Мы постарались сделать так, чтобы, вне зависимости от уровня профессионализма, книга стала полезна как асам, так и новичкам в профессии.

С уверенностью могу сказать, что основная миссия, посыл авторов удалась неплохо. Есть в книге и огрехи. В качестве примеров, на мой взгляд, выбраны плоские и скучные тексты. Если придерживаться таких текстов, то весь коммерческий сектор рунета станет «качественным», «надёжным», «доступным по цене» и пр. Это всё называется штампами и информацией, не несущей смысловой нагрузки. Прошу вас, прекратите!

К главам (в терминологии…

ISBN: 978-5-9729-0047-3

Год издания: 2012

Твердый переплет, 216 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

14 мая 2017 г. 10:55

3 Первый учебник по SEO-копирайтингу. Посыл полезен, но не идеален

К главам (в терминологии…