3,6

Ранним утром 26 мая 1591 года в Москву из Углича прискакал взмыленный губной дьяк Влас Фатеев и заявил стрельцам у Никольских ворот Кремля, что накануне в Угличе убили царева брата Димитрия. Гонца…
Серия: Остросюжет
Цикл: Дела Разбойного Приказа, книга №4
Издательство: Вече

8 января 2024 г. 14:46

Эта драматичная и таинственная история произошла 15 мая 1591, когда в Угличе погиб царевич Дмитрий. Сам ли случайно зарезался или его убили? А может, вообще произошла подмена и похоронили не царевича? А если убили - то по приказу ли Годунова? И почему Нагие устроили страшный самосуд, порешив всех свидетелей? И к какому выводу пришла комиссия Шуйского?
Для меня книга скучноватая, не сразу я вчиталась. Действие стало развиваться только к концу, а обещали чуть ли не остросюжетный детектив! В финале же такая незадача - ох, и перемудрил автор с ножом, перемудрил! В общем, история - дело темное. А это я и так знаю.

ISBN: 978-5-9533-5480-6

Год издания: 2011

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

8 января 2024 г. 14:46

Подборки