2,8

Вряд ли его можно отнести к "хорошим"... Да что там - по нему одновременно рыдают плаха, веревка и клещи палача. И это, увы, объективная реальность... Впрочем, какое ему дело до того, кем его…
Серия: Наши там
Издательство: Центрполиграф

ElenkaC

24 февраля 2015 г. 11:14

Самое ценное в книге броское название. История наемника, ставшего демоном, склеена из чередующихся осколков настоящее/прошлое и скучновата. Вдобавок часть героев внахалку уворована из анимэ.

ISBN: 978-5-227-04296-5

Год издания: 2013

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

ElenkaC

24 февраля 2015 г. 11:14

27 мая 2013 г. 14:34

Вообще я не пишу рецензии на книги (фильмы, аниме, игры), которые я не прочитал (посмотрел, доиграл) до конца, ибо уже не раз сталкивался с тем, что неплохая, в общем-то, вещь в концу сливается в ноль. Или наоборот - начиналось всё вяло, зато к концу сюжет разошёлся и заиграл красками. Но тут всё так плохо, что решил сделать исключение.

И проблема не в унылом сюжете, шаблонном герое-попаданце на стероидах, убогой обложке, идиотском названии и почти не соответствующей книге аннотации (хотя всё оно есть в наличии). Проблема просто в фееричном количестве ошибок - пунктуационных, стилистических, грамматических, и порой в тексте просто идёт почти несвязный поток слов. Например:

Когда человека рвёт на куски пулями от крупнокалиберного пулемёта, а потом сгораешь в струях реактивного огнемёта…