Сказки про капризных принцесс (сборник)

3,6

В этой замечательной книжке собраны лучшие сказки о капризных принцессах.
Серия: Карусель сказок
Издательство: АСТ

InsomniaReader

8 декабря 2022 г. 23:10

5 Антон Ломаев - продолжение следует

Вторая наша книга от этого иллюстратора из серии крупноформатных старых сказок оказалась совсем непохожей на первую Ганс Кристиан Андерсен - Гадкий утенок . Конечно и сказки не похожи, но если «Утенок» в натурально-зеленых тонах, с очень естественными изображениями, то «Свинопас», перекликаясь с сюжетом, выглядит немного кукольным, пасторальным по построению сюжетов. Мне это напомнило сценки (не смейтесь) из вожделенного в советское время сервиза «Мадонна». Только она самая была на бело-зеленоватых фонах, а книга вся сливочно-розовато-бежевая.

На мою субъективную оценку опираться сложно, в своей любви к серии я уже признавалась, но отрицать очевидное глупо - книга хороша.

Капризная принцесса

Свинопас

Перевод: Анна Ганзен, Петр Ганзен

ISBN: 978-5-17-068507-3, 978-5-271-29185-2, 978-985-16-9033-2

Год издания: 2010

Художник: Прыткова Ксения, Романенко К., Салиенко Наталья Петровна , Елисеев Анатолий Михайлович
Переводчик: Ганзен Анна Васильевна, Ганзен Петр Готфридович
Твердый переплет, 48 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

Жанры:  Сказки

Теги:

InsomniaReader

8 декабря 2022 г. 23:10

5 Антон Ломаев - продолжение следует

27 июля 2022 г. 15:58

Главный смысл сказки «Царевна Несмеяна» заключается в том, что честный труд всегда будет достойно вознагражден, а любая помощь вернется сторицей тому, кто эту помощь оказывал.

По прочтении сказки остается нераскрытым вопрос – почему царевна не хотела смеяться? На этот счет есть разные мнения. Например, ученые-психологи считают, что царевна с самого рождения не хотела принимать реалии окружающего мира. И лишь увидев, как забавные звери помогают человеку, попавшему в неприятную ситуацию, она поняла, что мир вокруг нее приятен и вполне весел, что и подтвердила жизнеутверждающим смехом.

Из героев сказки мне наиболее симпатичен работник. Он трудолюбивый, скромный и никому не отказывает в помощи. Звери, которым он помогал, в финале сказки и ему помогли, да не просто из грязи его подняли, а…