4,4

Если кажется, что жизнь идет на лад, значит, ты не всё знаешь.
Если боги что-то дают, даже просто с тобой разговаривают – задумайся, с чего это они такие добрые.
Только Тимиредис – будущему…
Серия: Колдовские миры
Циклы: Тимиредис, книга №3
Драконья империя, книга №7
Издательство: Эксмо

4 ноября 2021 г. 21:39

2 Драконье падение

(Простите великодушно, придется ссылаться на события серии книг "Тимиредис" - не поспойлерить, а только для того, чтобы объяснить свою точку зрения. Если избегаете даже намеков на спойлер, не читайте.)

Это одна из тех серий (я обычно не пишу об отдельном романе, если он в составе серии, а о серии в целом), которую хочется не перечитывать, а переписывать. Да, мир весьма интересен, хотя, несомненно, вторичен, и не только потому, что «нечто такое» мы уже где-то когда-то читали об эльфах, драконах, магах, гномах. А и потому, что Империя Кузьминой здорово напоминает нашу страну до Ермака, Дежнёва и Атласова. Прилежащая драконо-эльфийская «Европа», географически упрощенная, но все же ограниченная «атлантикой» Западного океана, зарифские шатры по пустынным югам, гномы «уральского» Гномьего…

ISBN: 978-5-699-62187-3

Год издания: 2013

Страниц 544 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Твердый переплет

Кураторы

4 ноября 2021 г. 21:39

2 Драконье падение

Kassiopeya76

9 мая 2021 г. 19:50

Интересное и увлекательное продолжение приключений Аса и Тим. У Тим проявляются новые способности, и не маленькие, а я даже сказала бы, уникальные, которые помогают ей и ее друзьям противостоять недругам и врагам. Вот только Ас в этой части, как мне кажется, немного отошел в тень. Да, он появляется так же часто, как и раньше, и присутствует в жизни героини, но по ощущениям находится где-то на заднем плане. Концовка немного напрягла. Хоть я и знала, что Ас выживет, но все равно было жутко читать, а особенно представлять, что же с ним сотворили злодеи. В общем... интересно, что же будет дальше. Оценка 5.

Подборки