3,6

Эта книга легко и непринужденно рассказывает о китайцах. Даже не рассказывает, а делится впечатлениями. Китайцы — не такие, как мы, но это не значит, что нам не дано их понять.
А как их понять? В…
Издательство: Астрель, ВКТ

16 апреля 2016 г. 22:50

Если вы знаете о Китае очень мало, то это книга вам понравится. Здесь есть много интересных фактов о Китае и китайцах. К сожалению, эти факты не всегда правдоподобны. Складывается ощущение, что автор писал о том, что слышит и видит, не задумываясь о подлинности. Также не радует стиль написания книги. Письма родным при таком противоречивом и поверхностном содержании создают впечатление, что читаешь не книгу, а блог путешественника. Еще мне не понравилось, что книга не сбалансирована, рассказывая о загадочной китайской душе, автор совсем не уделяет времени хоть малейшему описанию городов и инфраструктуры.

ISBN: 978-5-271-41144-1, 978-5-226-04821-0

Год издания: 2012

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

16 апреля 2016 г. 22:50

Wise_owl

23 ноября 2015 г. 08:35

Книга довольно интересная, хотя я не сказала бы, что претендует на особенно интеллектуальное чтиво. В основном из-за формы: она представляет собой этакую "стопку" писем, если так можно сказать об электронной почте. В этих письмах автор, будто находящийся в Китае, в незамысловатом стиле описывает своим родственникам, что есть Китай и что есть китайцы. Так, маленькой племяннице достаются китайские сказки, любимой девушке - особенности поэзии, музыки, а другу - так и вообще все, что не лень. Назвался другом - получай! Автор как может старается быть непринужденным, неформальным, эмоциональным, нескучным, и это ему вполне удается. Написано очень остроумно, емко, без лишней воды, много интересных подробностей Поднебесной и ее жителей. А вот впечатление о Китайцах не самое позитивное: по словам…