4,5

В книгу вошли рассказы и сказки замечательного писателя-натуралиста Виталия Валентиновича Бианки. Автор открывает юному читателю мир живой природы, учит его внимательному и бережному отношению к…
Серия: Планета детства
Издательство: Астрель

7 июля 2020 г. 20:13

4 Книга о животных

В этой книге записаны интересные рассказы о смышленом муравье, умной Чирике, рыжим коте и других животных!!!Мне рассказы очень понравились!!!Например рассказ: "Красная горка" по моему мнению учит нас детей дружить, а рассказ "Как муравьишка домой спешил" учить быть отзывчивым и уметь помогать ближним!!! Самое главное, что объединяет все эти рассказы, они все о огромной и трепетной любви к природе и животным!!! В каждый рассказ автор вложил свою душу и частичку сердца!!!

Спасибо моей учительнице Светлане Петровне, что задала прочитать мне эту книжку на каникулы!!!

ISBN: 978-5-271-44287-2

Год издания: 2012

Кураторы

7 июля 2020 г. 20:13

4 Книга о животных

George3

14 сентября 2015 г. 23:38

4.5 Бианки - детям и их родителям

До чего же хороши эти лесные сказки и были Бианки о живой природе и ее обитателях. Они интересны и полезны не только детям, но и взрослым. Я читал и, когда сам был еще дошколенком, читал вместе с детьми, а потом и внуками и каждый раз делал это с большим удовольствием, даже каким.-то наслаждением.Просто удивительно насколько хорошо и увлекательно удавалось автору ненавязчиво, в сказочной форме рассказывать о птицах и зверях, и повадках и характере, их сходстве и различиях, в то же время прививая любовь к ним. Мало кого можно сравнить с Виталием Бианки в этом жанре. И хотя прошло очень много времени с момента и написания, они не теряют своей привлекательности до сего времени.