Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

AnnArhia

1 сентября 2008 г. 23:03

ВербЕ'р, запомните товарищи Продавцы, он ВербЕ'р, а не ВЕ'рбер. Он талантливый франнцУ'з, поэтому ударение в его фамилии нужно ставить на последний слог. Уф... А теперь о книге. Книгу прочитала залпом, за один день. *** Ну, скажите мне на милость: грешно ли весь июль ни прочесть ни одной книги?! Мимолетные рассказы Токаревой, немножко Акунина, капельку Пелевина и чуточку Эдгара По. Когда мне становилось грустно, я просто снимала с полки книги, открывала их и читала. Поэтому, когда в моём доме оказался "Последний Секрет", я облизнулась и... ...порадовалась. Ожидала, конечно, большего (хотя мало что может сравниться с "Муравьями"), но задумка очень неплохая. Этот роман стоит прочесть. Особенно летом, когда отчаянно ничего не хочется делать, да и никто не настаивает, что НУЖНО, что-то…

10 ноября 2008 г. 23:28

Чтобы скоротить осенний вечер - самое оно. Но не более того. Интересно? Безусловно интересно. Смысл? И смысл есть, даже греческих философов упоминает писатель. Просто не мое.

1 сентября 2008 г. 12:49

Гениально.Фантастически.Захватывающе и местами трогательно.Вербер мастер творить загадки.

15 ноября 2008 г. 19:13

Первый раз взяла в руки книгу Вербера "Империя ангелов" и посчитала, что последний. Мода на обсуждаемое и поэтому на эти же грабли наступила вновь. Это можно читать в поездке, в метро, в общем там, где не надо особо напрягаться и вдумываться в смысл изложенного. Автор слышал много из мира науки и бездумным образом использует отрывочные знания к месту и не совсем. Мне захотелось тут же раскрыть учебник по физиологии, стоящий на полке после прохождения одноименного курса в университете. Автор нагнетает обстановку, используя кучу фактов, событий, действий и поступков вкупе с многочисленными разговорами с претензией на пафос и многозначительное. Только из уважения к медицине можно поставить 6

12 сентября 2008 г. 20:03

Первая прочитанная мною книга у этого автора. Судя по всему, неудачное начало. Ужасно. Ужасно нудно. Из всей нудятины, которую мне приходилось читать - это не на первом месте, однако же книга эта остается для меня нудной. Мысли не новы, кое-что интересно, какие-то отдельные главы меня даже зацепили. Но... ох, сколько ж вопросов у меня возникало по ходу чтения. Не знаю, может, то огрехи перевода еще дали о себе знать, но в целом о книге отрицательное впечатление, никому бы не порекомендовала. Она кажется какой-то недоработанной, сырой... как будто слишком подробно написанный набросок, очень много лишних деталей, при том, что и немало неточностей. В конце книги напечатана некоторая информация об авторе, и единственное, что мне запомнилось - он прошел некий курс сценаристов... так вот…

18 июля 2008 г. 21:03

По мне эта книга немного скучна, слишком много терминологии, конечно как и в любой книге Вербера,в " последнем секрете" есть что прочитать, осмыслить, поняь, но меня эта книга не впечатлила, и я ,признаюсь, ждала когда она закончится

6 июня 2008 г. 15:15

это необычная фантастика, приближенная к реальности. У Вербера есть интерсные идеи и выводы

tusik

19 июля 2007 г. 11:15

кроме напоминания о том,что необходимо "Ловить момент!" (Capre diem), ничего достойного внимания для себя не нашла. Безусловно, "Империя ангелов" революционная книга, а это только пародия на нее.

29 июля 2009 г. 21:59

otli4naja kniga,kotoraja zastavliet zadumatsa o svoix vozmoznostiax ,i to tom cto vozmoznosti 4eloveka bezgrani4ni.

17 июня 2008 г. 13:25

Эту уже второй раз перечитывала. Очень понравилось.