Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

11 апреля 2020 г. 01:58

3.5 Далеко не самая лучшая книга для тех кто недавно начал читать на английском

Далеко не самая лучшая книга для тех кто недавно начал читать на английском, так как автор часто использует каламбуры и игру слов, которая понятна в основном людям свободно владеющим английским. К тому же в книге происходит много всего странного, что трудно вообразить не то что на английском, но и читая на родном языке. Я этого не знал и допустил большую ошибку что для чтения на английском выбрал именно эту книгу в начале. Но в целом книга неплохая, со своими идеями и смыслом.

3 мая 2022 г. 22:10

Продолжение приключений Алисы. Вторая книга выглядит более взрослой, более ироничной и выверенной. В ней все так же много фантасмагоричного и различных словесных нагромождений, которые приятно обдумывать и вникать в их смысл, потому что они словно математические задачки и иногда скрыты от прямого прочтения.

Композиция истории построена по принципу шахматной доски, да и сам сюжет напоминает игру в шахматы. В тоже время история похожа на своеобразный квест – Алиса переходит от локации к локации, встречает различных персонажей, общается с ними и дальше продвигается по доске.

Все в итоге оказывается сном и все происходящее напоминает сон, фантасмагорический, нереальный сон. Но это красиво и странно, как картины Дали.

30 мая 2022 г. 17:15

5 Зеркальное безумие... ли?

Почему когда ты правша, то твоё "зеркальное ты" - левша? И вообще - зеркало стоит напротив двери и отражает дверь, а что там за дверью? а что за зеркальной дверью? и ты открываешь дверь и видишь что за ней жизнь, другие люди, ходят, работают, любят, размышляют, но пока ты не открыл - их для тебя и не было, а для тебя они станут - только тогда, когда откроется дверь... хоть кем то.

а что за отражением двери? можно ли открыть не "дверь по сю сторону зеркала", а ту что по ту сторону? нельзя? а кто сказал что нельзя? можно сказать что чего то нельзя, только если ты сможешь доказать, что всё что можно сделать и в настоящем и в будущем - не откроет эту дверь. а если у тебя хватит смелости дерзнуть и совершить невозможное? что там? матрица/другой мир/реальность или "всего лишь отражение"? а так…

29 марта 2015 г. 14:01

- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти? - А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот. - Мне все равно... - сказала Алиса. - Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот. - ...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса. - Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.

16 августа 2015 г. 09:23

Как долго я хотела прочесть эту книгу. И вот взяла в надежде на то, что отвлекусь от темы войны. И в итоге я получаю книгу которая у меня совсем не идет. Я очень хотела что ы эта книга мне понравилась. Ведь все её так любят, не хочу я быть белой вороной. Может это из-за того, что я сначала посмотрела фильм и все время сравнивали? Не знаю. ИТОГО: смотрите фильм, книга совершенный бред.

21 ноября 2015 г. 19:34

Одна з найулюбленіших казок мого дитинства і от,в свої 22 я її прочитала. Чудова історія,потрібно знову подивитись цю казку. А так,раджу якщо не прочитати,то хоча б переглянути дану казку!)

22 мая 2016 г. 00:57

Две разные книги.

13 июня 2016 г. 16:59

5 По программе и для удовольствия

Перечитала уже во - второй раз на английском любимую Алису, даже сдавала по ней практику. Лексика достаточно богатая. особенно смешно, когда преподавателю приходится спрашивать у тебя слова, как кальян, гусеница и т.д.

29 декабря 2017 г. 21:04

4 Детство для взрослых

Кто не знает - это книга о девочке Алисе случайно попавшей в Страну Чудес через кроличью нору. Что меня смешит, так это то, как Алиса почти совершенно не удивляется тому, что происходит вокруг неё. Эта книга для любого возраста. И взрослым она будет более понятна))